Casco Integral Shark Ridill 2 Berserk Negro/AntracitaL Negro,Antracita

Shark Ridill 2 Bersek Negro/Gris L unisex

ofertas usadas desde

Casco Integral Shark Ridill 2 Berserk Negro/AntracitaL Negro,Antracita

Precio total más barato
3-7 días
139,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Shark, Casco Integral Moto RIDILL 2 BERSEK KAA, L

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
199,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

SHARK, Casco Integral Moto RIDILL 2 BERSEK KRA, M
144,99 €
7 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Shark Ridill 2 Matrix Camo Casco, negro-gris, tamaño M para Hombres
154,00 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Shark Ridill 2 Assya Morado/Negro/Beige S mujeres lila
156,99 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Shark Ridill 2 Speed-Vib, casco integral XL female Mate Negro/Gris/Rojo
157,95 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
SHARK Casco integral Ridill 2 Blank Negro XL Hombre
142,95 €
6 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Casco Integral Shark Ridill 2 Berserk Negro/AntracitaL Negro,Antracita

Oferta más barata

La segunda generación de RIDILL tiene un diseño completamente nuevo y características excepcionales.DISEÑO COMPACTO Y ORIGINALEl nuevo y más deportivo RIDILL 2 tiene ese look Streetwear deportivo. Con sus entradas de aire y su Spoiler, el diseño sutilmente distinguido del RIDILL 2 es lo que caracteriza a SHARK Racing.MÁS QUE UN CASCODisfruta de un casco repleto de innovaciones clave de SHARK para una conducción cómoda en cualquier ocasión.COMODIDAD REDISEÑADAUna campaña de escaneado 3D realizada con una amplia gama de usuarios nos permitió definir el mejor ajuste posible para ti: “BEST FIT” de SHARK.SEGURIDAD Y CARACTERÍSTICAS EXCEPCIONALESEl RIDILL 2 supera los estrictos requisitos de la norma UN ECE 22-06 gracias a su diseño de alto rendimiento y a sus características perfectamente integradas de serie. Características:• 2 tallas de capa exterior de policarbonato inyectado Lexan™ de alto impacto• Acolchado EPS de densidad múltiple• Pantalla de clase óptica 1 antiarañazos y de alta res
139,99 €
3-7 días
xlmoto.es