Casco Integral Shark Aeron Mekarium Rojo/PlateadoXL Rojo,Plateado

Precio total más barato
3-7 días
652,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral Shark Aeron Mekarium Rojo/PlateadoXL Rojo,Plateado

Precio total más barato
3-7 días
652,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Shark Aeron Mekarium Casco, rojo/plata, Talla XL (61/62)

1 - 2 días
695,99 €
Envío a partir de 8,99 €

SHARK Cascos Aeron Mekarium Carbon / Red / Silver XL

ONFIRE (15% dto hasta el adult)
15 - 20 días
702,48 €
sin gastos de envío

SHARK, Casco Moto Integral AERON MEKARIUM Carbon Red Silver DRS, XL

Envío en 4 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
790,83 €
sin gastos de envío
Casco Integral Shark Aeron Mekarium Rojo/PlateadoXL Rojo,Plateado

Oferta más barata

Heredero del casco MotoGP AERON GP, el AERON traslada el rendimiento de pista a la carretera.Su capa exterior en COVA CARBON ON VIEW y Aramida garantiza una seguridad extrema en conformidad con la norma ECE 22.06. Su diseño dinámico, inspirado en MotoGP, transmite audacia y velocidad, hasta el spoiler.Ergonómico, se adapta perfectamente a la morfología para un soporte preciso, reduciendo la fatiga gracias a su correa de mentón de PU de doble densidad. Su aerodinámica optimiza la estabilidad y el confort a alta velocidad. La ventilación avanzada con 5 entradas de aire y 7 extractores garantiza un flujo de aire óptimo en todas las condiciones. La pantalla de alta definición con sistema de liberación rápida ofrece un amplio campo de visión, antirayado y antivaho.El interior "Best Fit" ofrece un efecto segunda piel con textiles antimicrobianos Alvéotech y sistema Easy Fit para usuarios de gafas. Correa de mentón Double-D magnética con bloqueo automático para una seguridad simplificada.Cara
652,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

SHARK,Casco integral de moto SKRAL 2 Hallder KRA, XS
89,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,00 €
SHARK Casco moto integral SKWAL i3 Réplica Zarco GP de France WVB XS
307,96 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
SHARK, Casco Moto Integral AERON ZARCO GP de France DBU, S
647,96 €
7 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
SHARK Casco moto integral D-SKWAL 3 MAYFER Black/Pink KVQ Talla M
194,30 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Talla XL
583,08 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío