Casco Integral Shark Aeron AntracitaXS Antracita

Precio total más barato
3-7 días
583,99 €
Envío a partir de 6,95 €

SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XS

Envío en 6 a 7 días
598,99 €
sin gastos de envío

Shark Aeron Full Carbon Casco, Carbono, Talla XS

1 - 2 días
599,99 €
Envío a partir de 8,99 €

SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XS

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
609,18 €
sin gastos de envío

SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XS

En stock
615,49 €
sin gastos de envío

SHARK Cascos Aeron Full Carbon Carbon / Anthracite / Carbon XS

15 - 20 días
615,96 €
sin gastos de envío

Casco Integral Shark AERON Full Carbon Carbon Anthracite Carbon

Envío en el plazo de 57 - 71 días hábiles tras el ingreso.
618,00 €
sin gastos de envío

SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XS

Envío en 2 a 3 días
716,89 €
Envío a partir de 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integral AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XS

Envío en 5 a 6 días
719,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Casco Integral Shark Aeron AntracitaXS Antracita

Oferta más barata

Desde el ADN del circuito hasta la emoción de la carretera, libera tu instinto de competición, domina el asfalto y supera los límites con absoluta confianza. El Aeron es un heredero directo del GP Aeron, llevado por los corredores MotoGP de Shark, y aporta excelencia desde el circuito hasta la carretera. Diseñado para los corredores de carretera más exigentes, ofrece una seguridad extrema.Características: • Fibra de carbono, 2 tamaños de calota • 5 entradas de aire y 7 extractores de aire• Doble efecto de ventilación• Clase óptica 1• Preparada para montar tear-offs• Preparado para intercomunicador • Rasguño antivaho• Almohadillas para las mejillas y forro extraíbles y lavables a máquina a 30 °C• Sistema de emergencia• Peso: Tamaño M 1410 g +/- 50 g• Cumple con la normativa ECE 22.06Nota: Los cascos que se muestran con pantallas ahumadas siempre se entregarán con una pantalla transparente, salvo que se indique explícitamente.
583,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

SHARK,Casco integral de moto SKRAL 2 Hallder KRA, XS
89,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,00 €
SHARK Casco moto integral SKWAL i3 Réplica Zarco GP de France WVB XS
307,96 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
SHARK, Casco Moto Integral AERON ZARCO GP de France DBU, S
647,96 €
7 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
SHARK Casco moto integral D-SKWAL 3 MAYFER Black/Pink KVQ Talla M
194,30 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Talla XL
582,18 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío