Nexx X.R3R HADAL Casco Integral Carbono/Verde S unisex negro

Casco integral Nexx Helmets X.R3R Hadal S

Nexx X.R3R HADAL Casco Integral Carbono/Verde S unisex negro

Precio total más barato
2-4 días
524,29 €
sin gastos de envío

Nexx X.R3R Hadal Carbon Casco, Talla S (55/56)

6 - 9 días
633,74 €
Envío a partir de 8,99 €
Nexx X.R3R HADAL Casco Integral Carbono/Verde S unisex negro

Oferta más barata

Deportivo sin concesiones, con un diseño impresionante y excelentes valores aerodinámicos. El nuevo NEXX X.R3R está hecho para las condiciones y emociones más exigentes en la pista de carreras. Visera: transparente, con pantalla Pinlock, visera verde espejada adicional incluida sin coste adicional en el volumen de suministro Material: Matrix (fibra de vidrio/carbono/Kevlar) Tallas de calota: 3 (XXS-XS, S-M, L-XXL) Cierre: anilla doble D Peso: aprox. 1350 g Forro: forro interior cómodo, totalmente extraíble y lavable Ventilación: sistema Air Dynamic (6 entradas de aire y 4 salidas de aire) Otros: incluye deflector de viento y respiración, sistema de seguridad Emergency-Strap (sirve para retirar las almohadillas laterales en caso de accidente, ayuda a quitarse el casco de forma segura y reduce el riesgo de lesiones de la persona accidentada) Pruebas: ECE 22.06
524,29 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

§Casco Integral Nexx Y.100 Core Negro MT§
135,19 €
3 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Nexx X.R3R Hagibis Casco, carbono-oro, tamaño M para Hombres
599,99 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
§Casco Integral Nexx Y.100 Core Negro MT§
135,19 €
3 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Nexx Casco X.WST 3 Zero Pro Carbon – carbono-oro – Talla M para hombre
490,81 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
Nexx X.WST 3 Plain Casco Integral Mate/Negro L unisex
339,79 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío