HJC C71 Faber MC5 Casco Integral Negro/Gris XL unisex

Casco Integral HJC C71 FABER MC5

HJC C71 Faber MC5 Casco Integral Negro/Gris XL unisex

Precio total más barato
2-4 días
138,60 €
Envío a partir de 5,99 €

Casco Integral HJC C71 FABER MC5

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
142,00 €
Envío a partir de 15,00 €

HJC C71 Faber Casco, negro/gris/rojo, Talla XL (60/61)

6 - 9 días
151,12 €
Envío a partir de 8,99 €

HJC, Casco Moto Integral C71 FABER Grey Black MC5, XL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
153,99 €
sin gastos de envío
HJC C71 Faber MC5 Casco Integral Negro/Gris XL unisex

Oferta más barata

El HJC C71, con su avanzada carcasa compuesta de policarbonato (ACS), garantiza un ajuste excelente, una gran comodidad y un peso reducido. El sistema de ventilación asegura un flujo de aire de delante hacia atrás y expulsa el calor y la humedad hacia arriba y hacia fuera. El casco integral combina de forma moderna la idoneidad para el uso diario y la funcionalidad. Las almohadillas de las mejillas y la cabeza son extraíbles y aptas para el lavado. El interior de las almohadillas ofrece una mejor evacuación de la humedad y una función de secado rápido. Para los días soleados, el C71 está equipado además con una visera parasol. También es compatible con Bluetooth. • Visera: transparente, con preparación para Pinlock • Visera parasol: integrada, tintada • Material: policarbonato • Forro: las almohadillas de la cabeza y las mejillas son extraíbles y lavables • Ventilación: «ACS» Advanced Channeling Ventilation System: un flujo de aire completo de delante hacia atrás desvía el calor y la h
138,60 €
2-4 días
louis.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 PHYTA MC5SF, XXL
374,93 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral F71 CARBON NEVIO MC5, XXL
225,68 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 VALUE MC21, S
374,93 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral F71 TOZZ MC3H, XS
194,76 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HJC RPHA71 Frepe MC1 Casco Integral Blanco/Rojo XL unisex
299,90 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío