Casco de bicicleta de carretera POC Ventral Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
164,99 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Ventral Air MIPS Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt Casco de ciclismo S

en 4 - 5 días
220,90 €
sin gastos de envío

POC Casco Ventral Air MIPS azul

2-6 días
225,99 €
Envío a partir de 9,99 €
Casco de bicicleta de carretera POC Ventral Air MIPS (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt)

Oferta más barata

Descubre el casco de bicicleta POC Ventral Air MIPS, que combina ligereza, aerodinámica y ventilación óptima para un rendimiento excepcional durante tus excursiones. Casco de bicicleta de alto rendimiento para comodidad y seguridad Diseñado para ciclistas exigentes, este casco ofrece una ventilación excepcional gracias a aberturas estratégicas y canales integrados. Permite un enfriamiento óptimo durante largas salidas en montaña o en climas cálidos, al mismo tiempo que mejora la aerodinámica para reducir la resistencia al aire. Su carcasa monobloque de policarbonato asegura una robustez aumentada, mientras que el inserto de EPS garantiza una protección efectiva. Equipado con la tecnología MIPS, ofrece una seguridad reforzada contra impactos rotacionales. Su sistema de ajuste a 360° y su práctico soporte para gafas añaden a su comodidad y funcionalidad. Ventajas Ventilación óptima para mayor comodidad. Protección MIPS para una seguridad reforzada. Carcasa monobloque para una mejor inte
164,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Casco Hebo Zone 5 Monocolor Negro brillanteM Negro brillante
90,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco de bicicleta Kask SINTESI WG11 (Blanco)
87,92 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco MTB O'Neal Defender Gris/Negro CosmosL-XL Gris,Negro Cosmos
54,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
AIROH Cascos Commander 2 Mavick Yellow Matt L
318,49 €
Ver oferta
motocard.com (ES)
sin gastos de envío