Casco Abierto LS2 OF600 Copter II Solid Verde MilitarXS Verde Militar

ofertas usadas desde

Casco Abierto LS2 OF600 Copter II Solid Verde MilitarXS Verde Militar

Precio total más barato
3-7 días
116,05 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Abierto LS2 OF600 Copter II Solid Verde MilitarXS Verde Militar

Precio total más barato
3-7 días
116,05 €
Envío a partir de 6,95 €

LS2, Casco Moto Jet COPTER II SOLID Military Green, XS

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
129,00 €
sin gastos de envío

LS2 OF600 Copter II Solid, casco jet XS male Mate-Verde Oscuro

preparado para el envío: 3-5 días laborables
136,20 €
Envío a partir de 10,40 €

Productos similares

Casco Abierto LS2 OF606 Drifter Trek Blanco/Azul/RojoS Blanco,Azul,Rojo
159,00 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Casco de moto Jet LS2 OF599 Spitfire II Willy XS (53/54 cm)
106,60 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
LS2, Casco Moto Jet BOB II CARBON STAR Orange, L
296,65 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LS2, Casco Moto Jet BOB II COSMIC Black Grey, XXL
169,15 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LS2 OF601 Bob II Cosmic, casco abierto XS female Negro/Gris
178,60 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Casco Abierto LS2 OF600 Copter II Solid Verde MilitarXS Verde Militar

Oferta más barata

De diseño deportivo y ligero, el casco LS2 OF600 Copter II es ideal para los desplazamientos urbanos de quienes buscan confort y seguridad. Su exterior HPTT garantiza durabilidad, mientras que el EPS multidensidad proporciona una excelente absorción de impactos. Disfruta de un flujo de aire máximo gracias a dos grandes entradas superiores y las salidas de escape, que te mantienen fresco en movimiento. El casco incorpora una visera ancha con tratamientos antiarañazos y antivaho, además de un parasol desplegable práctico para cambios en las condiciones de luz. Una hebilla micrométrica garantiza un ajuste seguro, y el forro extraíble y lavable aporta confort a largo plazo.Características:• Exterior HPTT que aumenta la seguridad y es ligero• EPS multidensidad para una protección superior contra impactos• Sistema de doble visera con tratamientos antiarañazos y antivaho• Parasol desplegable para una protección ocular versátil• Ventilación máxima a través de las entradas superiores y las sali
116,05 €
3-7 días
xlmoto.es