Canon Pixma G3590 Impresora de tinta A4 con WiFi (3 en 1)

Canon Impresora MegaTank PIXMA G3590 — 3 en 1 WiFi, dúplex, recargable + papel Canon gratis

Canon Pixma G3590 Impresora de tinta A4 con WiFi (3 en 1)

Precio más barato
Envío 24 horas
234,45 €
Envío a partir de 3,95 €

Canon Pixma G3590 Impresora multifunción de inyección de tinta A4 con WiFi (3 en 1)

1 working day
239,50 €
Envío a partir de 2,95 €

Multifunción Recargable Canon PIXMA G3590 MegaTank/ Dúplex/ WiFi/ Negra

24h
243,50 €
sin gastos de envío

Canon Pixma G3590 Megatank, Doble Cara Automática, WiFi, con Depósito de Tinta Rellenable, Incluye Botellas de Tinta

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
244,25 €
sin gastos de envío

Multifunción Canon PIXMA G3590 Inyección tinta Color WiFi Dúplex Bluetooth LCD

Envío en 72h
244,25 €
sin gastos de envío

Canon Pixma G3590 Megatank, Doble Cara Automática, WiFi, con Depósito de Tinta Rellenable, Incluye Botellas de Tinta

En stock
249,80 €
Envío a partir de 7,23 €

Canon Pixma G3590 Megatank, Doble Cara Automática, WiFi, con Depósito de Tinta Rellenable, Incluye Botellas de Tinta

En stock
251,32 €
Envío a partir de 7,25 €

Canon Pixma G3590 Megatank, Doble Cara Automática, WiFi, con Depósito de Tinta Rellenable, Incluye Botellas de Tinta

En stock
255,16 €
sin gastos de envío

Canon Pixma G3590 Megatank, Doble Cara Automática, WiFi, con Depósito de Tinta Rellenable, Incluye Botellas de Tinta

En stock
260,05 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Canon Pixma G3590 Impresora de tinta A4 con WiFi (3 en 1)

Oferta más barata

dialog::backdrop { background: rgba(0, 0, 0, 0.5); } dialog { border: none; border-radius: 8px; padding: 20px; background-color: #f1f4f6; border: 2px solid #05b7f6; width: 90%; max-width: 500px; position: fixed; top: 50%; left: 50%; transform: translate(-50%, -50%); z-index: 1000; } .popup-trigger { color: #000000; cursor: pointer; text-decoration: underline; display: inline-block; } Canon Pixma G3590 Canon Pixma G3590 ESPECIAL HOGAR OFICINA PEQUEÑA Impresora de inyección de tinta multifunción de diseño compacto e ideal para fotografía, pequeñas empresas y hogares. Esta impresora Canon posee funciones de impresión, fotocopia y escáner.Características: Impresión, copia, escáner Wifi e impresión móvil Resolución: 4800 x 1200 ppp Velocidad de impresión: 11 ppm Tamaño de papel: A4 (dúplex) + Otras especificaciones Otras especificaciones Bandeja de papel: 100 hojas Formatos papel: A4, tamaño personalizado (desde 55 x 89 hasta 216x1200 mm) Compatibilidad: Windows, Mac y Chrome
234,45 €
Envío 24 horas
cartucho.es

Datos del producto

Diseño

Pantalla a color Si
Diagonal de la pantalla 6,86 cm (2.7")
Pantalla LCD
Pantalla incorporada Si
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Hogar y oficina

Peso y dimensiones

Peso 6,5 kg
Altura 268 mm
Profundidad 555 mm
Ancho 416 mm

Contenido del embalaje

Software incluido Printer Driver, IJ Printer Assistant Tool
Manual de usuario Si
Cable de alimentación incluido Si
Cables incluidos Corriente alterna
Capacidad del cartucho incluido (modo económico, CMY) 8100 páginas
Capacidad del cartucho incluido (modo económico, negro) 7600 páginas
Capacidad de cartucho incluido (CMY) 7700 páginas
Capacidad de cartucho incluido (negro) 6000 páginas
Cartucho (s) incluido Si

Control de energía

Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) 0,22 kWh/semana
Consumo de energía (apagado) 0,1 W
Consumo de energía (inactivo) 1,5 W
Consumo de energía (copiando) 18 W

Requisitos del sistema

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
Otros sistemas operativos soportados ChromeOS
Sistemas operativos móviles soportados Android, iOS
Sistema operativo de servidor soportado Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de temperatura operativa 5 - 35 °C

Desempeño

Nivel de presión acústica (impresión) 49 dB

Velocidad de la impresión

Impresión sin bordes Si
Modo de impresión a doble cara Auto
Impresión económica Si
Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color 6 ipm
Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono 11 ipm
Resolución máxima 4800 x 1200 DPI
Impresión dúplex Si
Impresión Impresión a color
Tecnología de impresión Inyección de tinta

Conexión

Tecnología de impresión móvil Apple AirPrint, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link
Protocolos de gestión SNMP, HTTP, TCP/IP (IPv4/IPv6)
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi Direct Si
Protocolos de network soportados (IPv4) Y
Protocolos de network soportado (IPv6) Y
Algoritmos de seguridad soportados SNMP
Wifi Si

Puertos e Interfaces

Conector USB USB Tipo B
Puerto USB Si
Impresión directa Si

Dirección de papel

Tamaño máximo de papel ISO A-series A4
Peso del papel 64 - 105 g/m²
Formato a medida, ancho 55 - 216 mm
Formato a medida, largo 89 - 1200 mm
Formato de impresión sin márgenes 10x15, 13x18, 20x25, A4, Carta
Tamaño de papel fotográfico 10x15,13x18,18x25,20x25
Tamaño de sobres C5, Com-10, DL
Tamaño de impresora No-ISO Ejecutivo, Legal, Carta
ISO tamaño de serie B (B0...B9) B5
ISO tamaño de serie A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipos de papel Sobres, Papel satinado, Papel de alta resolución, Iron-On Transfers, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal, Papel semi-satinado
Tamaño máximo de impresión 216 x 1200 mm

Capacidad de entrada y salida

Capacidad de entrada total 100 hojas
Número total de bandejas de entrada 1

Características

Cartuchos de repuesto GI-51 PGBK, GI-51 C, GI-51 M, GI-51 Y
País de origen Vietnam
Colores de impresión Negro, Cian, Magenta, Amarillo
Número de cartuchos de impresión 4
Sistema de tanque de tinta Si
Funciones dúplex Imprimir

Fax

Enviando por fax No

Exploración

Resolución óptica de escáner 600 x 1200 DPI
Modo de escaneo a doble cara Manual
Escaneado dúplex No
Escaneando Escaneo a color
Profundidad de salida en escala de grises 8 bit
Profundidad de entrada de escala de grises 16 bit
Profundidad de salida de color 8 bit
Profundidad de entrada de color 16 bit
Escanear a Nube
Tecnología de escaneado CIS
Tipo de escaneado Escáner de cama plana

Copiado

Modo de impresión dúplex Auto
Copia a doble cara No
Copiando Copia a color
Función N-en-1 (N=) 2, 4
Función de copia N-en-1 Si
Copiadora reescalar 25 - 400%
Máximo número de copias 99 copias
Tiempo de primera copia (color, normal) 23 s

Información sobre el producto

La Canon PIXMA G3590: Impresión Eficiente para Todos

La Canon PIXMA G3590 es ideal para hogares y pequeñas oficinas que buscan una solución de impresión asequible y versátil. Diseñada para quienes necesitan un dispositivo confiable y multifuncional, esta impresora es perfecta para tareas diarias, desde imprimir documentos hasta escanear y copiar. Con su capacidad de ser una de las mejores impresoras multifunción, le permite ahorrar tiempo y espacio en su entorno de trabajo.

Ventajas Distinguidas

• Rendimiento de impresión: La PIXMA G3590 destaca por su rendimiento excepcional, capaz de imprimir hasta 6,000 páginas en negro y 7,700 en color con un solo set de tintas. Esto significa menos interrupciones para cambiar cartuchos y más tiempo para concentrarse en lo que realmente importa.
• Conectividad inalámbrica: Equipado con Wi-Fi y compatibilidad con dispositivos móviles, puede imprimir directamente desde su smartphone o tablet, facilitando la impresión desde cualquier lugar de su hogar o oficina.
• Escaneo y copia versátil: Además de sus impresionantes capacidades de impresión, la G3590 también permite escanear y copiar documentos de manera rápida y sencilla, convirtiéndola en una solución todo en uno.

Funciones Innovadoras

La Canon PIXMA G3590 incorpora una serie de funciones innovadoras que mejoran su usabilidad:

• Impresión a doble cara: Ahorrando tiempo y papel, esta función permite imprimir automáticamente en ambos lados de una hoja, contribuyendo a un uso más sostenible de los recursos.
• Compatibilidad con múltiples formatos: Desde documentos de oficina hasta fotos de alta calidad, la G3590 es capaz de manejar diversos tamaños de papel, adaptándose a sus necesidades específicas.
• Software intuitivo: La impresora incluye un software fácil de usar que permite gestionar tareas de impresión, escaneo y copiado de manera eficiente y sin complicaciones.

Diseño Elegante y Funcional

El diseño de la Canon PIXMA G3590 es moderno y funcional, lo que la hace una adición atractiva a cualquier entorno. Sus dimensiones compactas permiten que se integre fácilmente en espacios reducidos, mientras que su panel de control intuitivo facilita su uso diario.

• Estética moderna: Con acabados en negro, esta impresora no solo es práctica, sino también elegante, complementando su decoración sin ocupar demasiado espacio.
• Accesibilidad: Los compartimentos de tinta están diseñados para facilitar el llenado, lo que minimiza la molestia de tener que lidiar con cartuchos complicados.

Ideal para Todo Tipo de Usuarios

Ya sea que se trate de estudiantes, profesionales o familias, la Canon PIXMA G3590 se adapta a las necesidades de cada usuario. Su facilidad de uso y bajo costo de impresión la convierten en una elección inteligente para quienes buscan una impresora confiable que no comprometa la calidad. Con esta impresora, cada impresión será un paso más hacia la eficiencia y el ahorro.

Productos similares

Canon MAXIFY GX5550 impresora de inyección de tinta Color 600 x 1200 DPI A4 Wifi
500,50 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,00 €
Canon MAXIFY GX1050 Inyección de tinta A4 600 x 1200 DPI Wifi
278,30 €
12 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Canon PIXMA G4570 Inyección de tinta A4 4800 x 1200 DPI Wifi
235,84 €
14 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Canon MAXIFY GX3050 Inyección de tinta A4 600 x 1200 DPI Wifi
334,69 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,90 €
Multifunción Recargable Canon MAXIFY GX1051 MegaTank WiFi/ Dúplex/ Blanca
276,37 €
11 precios
Ocasionia
sin gastos de envío