ATE Cable de freno de mano para BMW: Série 5, M5 (Ref: 24.3727-0246.2)

Cable de freno de mano ATE 24.3727-0246.2 derecha

ATE Cable de freno de mano para BMW: Série 5, M5 (Ref: 24.3727-0246.2)

Precio más barato
24h
15,80 €
Envío a partir de 7,99 €

ATE 24372702462 cable de freno de mano

En stock
17,15 €
Envío a partir de 11,90 €

ATE 24372702462 cable de freno de mano

En stock
18,36 €
Envío a partir de 9,90 €

ATE 24372702462 cable de freno de mano

En stock
19,83 €
Envío a partir de 14,00 €

ATE 24372702462 cable de freno de mano

Envío en 2 a 3 días
23,49 €
Envío a partir de 19,00 €

Cable del freno de mano 24.3727-0246.2 ATE para BMW 5 5 Touring

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
23,72 €
sin gastos de envío

ATE 24372702462 cable de freno de mano

Envío en 2 a 3 días
25,96 €
Envío a partir de 1,00 €

ATE 24372702462 cable de freno de mano

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
28,24 €
Envío a partir de 3,99 €

Tirador de cable, freno de estacionamiento ATE 24.3727-0246.2 para OE 34 40 1 1

29,34 €
Envío a partir de 4,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
ATE Cable de freno de mano para BMW: Série 5, M5 (Ref: 24.3727-0246.2)

Oferta más barata

ATE Cable de freno de mano para BMW: Série 5 (E39 Touring,E39 Berline ), M5 (E39) (Ref : 24.3727-0246.2) equivale a BMW: 34 40 1 166 237, 34 41 1 162 999 longitud : 1877.0 mm, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacionamiento. Esta representado en el salpicadero como un testigo de color rojo e
15,80 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

FEBI BILSTEIN Cable de freno de mano 101818 para Renault Mégane
12,20 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
HELLA 8AS 355 669-921 Cable de accionamiento, freno de estacionamiento AS6992
57,76 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN 108967 Cable de freno de mano
10,52 €
22.87 EUR/1.0 kg
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €