Zapatillas de Pádel Bullpadel Xplo Vibram 25i Cz71006000 Gris Oscuro 44

Bullpadel Xplo Vibram 25i Padel Shoes EU 44

Zapatillas de Pádel Bullpadel Xplo Vibram 25i Cz71006000 Gris Oscuro 44

Precio total más barato
Unknown
79,95 €
sin gastos de envío

Zapatillas de pádel Bullpadel X-Plo Vibram 25I Gris Hombre 44

Recíbelo en 24/48 Horas
90,74 €
Envío a partir de 5,00 €
Zapatillas de Pádel Bullpadel Xplo Vibram 25i Cz71006000 Gris Oscuro 44

Oferta más barata

Bullpadel Xplo Vibram 25I Gris Oscuro Las Bullpadel X-Plo Vibram 25I 2025 están desarrolladas para ofrecer agilidad, tracción y resistencia en la pista. Su suela VIBRAM de diseño híbrido, combina espiga y micro tacos para un balance ideal entre deslizamiento y agarre. El upper, de mesh técnico sin costuras, garantiza una ventilación óptima y un ajuste anatómico, mientras que el refuerzo Sole Shield añade protección lateral y en puntera. La doble altura en la zona de espiga mejora la tracción y la capacidad de aceleración. Este calzado Bullpadel 2025 es perfecto para jugadores de pádel de nivel avanzado o profesional que priorizan la ligereza sin perder estabilidad. Si buscas rapidez de reacción y necesitas un calzado que responda con precisión en cada movimiento lateral o sprint, estas zapatillas Bullpadel hombre están pensadas para ti. Principales características y tecnologías * Suela VIBRAM híbrida: espiga + micro tacos para mayor tracción y deslizamiento * Mesh técnic
79,95 €
Unknown
padelnuestro.com

Productos similares

Bullpadel Xplo Vibram 25i Padel Shoes EU 45
84,90 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Bullpadel Xplo Vibram 25i Padel Shoes EU 44
74,95 €
2 precios
padelnuestro.com
sin gastos de envío
Zapatillas de pádel Bullpadel X-Plo Vibram 25I Azul Hombre 42.5
84,95 €
2 precios
padelnuestro.com
sin gastos de envío
Bullpadel Xplo Vibram 25i Azul Acero Cz71007000
84,95 €
2 precios
padelnuestro.com
sin gastos de envío
Zapatillas de Pádel Bullpadel Xplo Vibram 25i Cz71028000 Granate 43
74,95 €
2 precios
padelnuestro.com
sin gastos de envío