Bujía de incandescencia Bujía de calentamiento de espiga 514 860 0000 MEYLE

Precio más barato
Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
17,80 €
Envío a partir de 9,00 €

MEYLE Bujía de precalentamiento para VOLVO: V50, XC 70, V90, S60, S90, V70, XC 60, C30, S80, C70, V60, V40, XC 90, S40, XC 40 (Ref: 514 860 0000)

24h
19,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Bujía de incandescencia Bujía de calentamiento de espiga 514 860 0000 MEYLE

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
26,80 €
sin gastos de envío

Bujía de precalentamiento Meyle 514 860 0000 para OE 30777311 - K68211173AA

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
33,93 €
Envío a partir de 4,90 €

6 x Bujía de precalentamiento MEYLE para JEEP, VOLVO C30, C70 II, GRAND GRAND

106,80 €
Envío a partir de 9,00 €
Bujía de incandescencia Bujía de calentamiento de espiga 514 860 0000 MEYLE

Oferta más barata

Voltaje: 7 / Tipo: Bujía de incandescencia / Tamaño de llave hexagonal: 8 / Referencia de pieza intercambiable: CHAMPION CH922, BOSCH 0 250 603 008, FAE 74269, LUCAS LP157, ERA 887105, KAMOKA KP063, HELLA 8EG 008 498-581, FEBEST 27642-002, HIDRIA H5 213, MAGNETI MARELLI 062900110304, VEMO V99-14-0088, ERA 886110, DENSO DG-620 / Diámetro de la rosca: M8 x 1 / Referencia recambio original (OE/OEM): VOLVO 30777311, JEEP K68211173AA
17,80 €
ebay.es

Información sobre el producto

Descubre la Potencia de la Bujía Meyle 514 860 0000

La bujía Meyle 514 860 0000 es la opción ideal para propietarios de vehículos que buscan un rendimiento óptimo del motor. Ya sea que conduzca un coche de uso diario o un vehículo deportivo, esta bujía es perfecta para quienes valoran la eficiencia en el consumo de combustible y el rendimiento del motor. Con su diseño innovador, la bujías Meyle se adapta a múltiples modelos y asegura un arranque confiable en todo momento.

Ventajas Inigualables

• Durabilidad extendida: Fabricada con materiales de alta calidad, la Meyle 514 860 0000 ofrece una vida útil prolongada, lo que reduce la necesidad de reemplazos frecuentes.
• Rendimiento mejorado: Gracias a su diseño preciso, esta bujía optimiza la combustión, lo que se traduce en un mejor rendimiento del motor y una respuesta más ágil al acelerar.
• Consumo eficiente: Con una combustión más eficiente, no solo ahorrará en combustible, sino que también ayudará al medio ambiente al reducir las emisiones de CO2.

Funciones Esenciales

• Encendido rápido: La tecnología de la bujía permite un encendido más rápido y consistente, lo que garantiza un arranque más fácil en condiciones frías o húmedas.
• Resistencia a altas temperaturas: Diseñada para soportar altas temperaturas y presiones, la Meyle 514 860 0000 asegura un funcionamiento estable, incluso en condiciones extremas.
• Compatibilidad amplia: Esta bujía es compatible con una variedad de vehículos, lo que la convierte en una opción versátil para muchos conductores.

Diseño y Aspecto Atractivo

La bujía Meyle 514 860 0000 no solo es funcional, sino que también posee un diseño estéticamente atractivo. Su acabado metálico brillante y su construcción robusta no solo reflejan calidad, sino que también garantizan una instalación sencilla y segura. Su formato compacto permite un fácil acceso en el motor de su vehículo, asegurando que las reparaciones y mantenimientos sean lo menos complicados posible.

Conclusión

Si está buscando una bujía que combine eficiencia, durabilidad y diseño, la Meyle 514 860 0000 es, sin duda, una opción que debe considerar. No solo mejorará el rendimiento de su vehículo, sino que también le proporcionará una experiencia de conducción más placentera y económica.

Productos similares

Bosch 0 250 203 016 Bujía de Incandescencia
63,79 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
KS Tools 152.1123 Escariador de bujias de incandescencia 3 en 1 M10x1,0
50,09 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
NGK y-119 V Bujía de Incandescencia
17,49 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Controlador de las bujías de incandescencia postincandescente 4RV 008 188-171
32,28 €
9 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Blue Print adm51818 Bujía de Incandescencia
18,42 €
5 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €