NGK Bujía de encendido para RENAULT: Mégane (Ref: 95820)

Bujía de encendido NGK 95820, 1 Pieza

NGK Bujía de encendido para RENAULT: Mégane (Ref: 95820)

Precio más barato
24h
21,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Bujía de encendido NGK IFR7X8G, 95820| Laser Iridium

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,49 €
Envío a partir de 3,99 €

NGK 95820 IFR7X8G Bujía de encendido para Renault Megane

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
24,40 €
Envío a partir de 6,99 €

Bujía de encendido Electro central Iridio 95820 NGK para RENAULT

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
27,02 €
Envío a partir de 9,00 €

Bujía de encendido NGK IFR7X8G, 95820| Laser Iridium

Envío en 2 a 3 días
28,00 €
Envío a partir de 1,00 €

Bujía de encendido NGK IFR7X8G, 95820| Laser Iridium

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,98 €
sin gastos de envío

Bujía de encendido Electro central Iridio 95820 NGK para RENAULT

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
36,02 €
sin gastos de envío

Bujía de encendido NGK 95820 para OE 82 01 001 947 - 82 01 001 947

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
36,21 €
Envío a partir de 4,90 €

Bujía de encendido NGK 95820 para MEGANE III Coupé (DZ0/1_) 2 2008-2016

38,89 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
NGK Bujía de encendido para RENAULT: Mégane (Ref: 95820)

Oferta más barata

NGK Bujía de encendido para RENAULT: Mégane (III Phase 3 Coupé,III Coupé,III Phase 2 Coupé) (Ref : 95820) equivale a DACIA: 82 01 001 947 & RENAULT: 82 01 001 947 resistencia : 5.0 KOhm, cantidad : 1, marca : NGK, con pieza de intercambio : no, Las bujías de encendido permiten el arranque de los vehículos con motor de gasolina. La bobina alimenta de energía, a veces a través de los cables de encendido (o grupo de cables de encendido), a las bujías que producen las chispas necesarias para la combustión de la mezcla de aire y gasolina. Se enroscan en la culata, situada en la parte superior del motor. Una extremidad queda visible, mientras que la otra queda en la cámara de combustión. Los motores diésel vienen equipados con bujías de precalentamiento., Por norma general, los fabricantes recomiendan verificar las bujías de encendido cada 30 000 km aproximadamente. Esto no significa que tenga que reemplazarlas obligatoriamente, algunas bujías se cambian a los 120 000 km. No hay que olvidar
21,40 €
24h
oscaro.es