NGK Bujía de encendido para JAGUAR: F Type, XJ, XF & LAND ROVER: Range Rover, Discovery (Ref: 93476)

Bujía de encendido NGK 93476, 1 Pieza

NGK Bujía de encendido para JAGUAR: F Type, XJ, XF & LAND ROVER: Range Rover, Discovery (Ref: 93476)

Precio total más barato
24h
12,50 €
Envío a partir de 7,99 €

NGK 93476 SILZKAR7E8S Bujía de encendido para F-Type Discovery XF XJ

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
19,45 €
Envío a partir de 6,99 €

Bujía de encendido Electro central Iridio 93476 NGK para LAND ROVER JAGUAR

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
20,25 €
Envío a partir de 9,00 €

Bujía de encendido Electro central Iridio 93476 NGK para LAND ROVER JAGUAR

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
29,25 €
sin gastos de envío

NGK Bujía De Iridio Para Jaguar F-Type Cabriolet QQ6 3.0 Land Rover Range

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
38,07 €
sin gastos de envío

2X NGK Bujía Para Jaguar F-Type Cabriolet QQ6 3.0 X152 X35 J12 J24

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
57,19 €
sin gastos de envío

3X NGK Bujía Para Jaguar F-Type Cabriolet QQ6 3.0 X152 X35 J12 J24

72,38 €
sin gastos de envío

4X NGK Bujía Para Jaguar F-Type Cabriolet QQ6 3.0 X152 X35 J12 J24

93,71 €
sin gastos de envío

5X NGK Bujía Para Jaguar F-Type Cabriolet QQ6 3.0 X152 X35 J12 J24

109,13 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
NGK Bujía de encendido para JAGUAR: F Type, XJ, XF & LAND ROVER: Range Rover, Discovery (Ref: 93476)

Oferta más barata

NGK Bujía de encendido para JAGUAR: F Type (Coupé Phase 2,Roadster,Roadster Phase 2,Coupé), XJ (351,Phase 2 351), XF (X250 Berline Phase 2,X260 Berline) & LAND ROVER: Range Rover (IV,Velar,IV Phase 2,Sport II,Sport II Phase 2), Discovery (IV,V) (Ref : 93476) equivale a JAGUAR: AJ 812988 & LAND ROVER: LR041664, LR050998 resistencia : 5.0 KOhm, cantidad : 1, Medida de rosca : M12 x 1,25, marca : NGK, con pieza de intercambio : no, Las bujías de encendido permiten el arranque de los vehículos con motor de gasolina. La bobina alimenta de energía, a veces a través de los cables de encendido (o grupo de cables de encendido), a las bujías que producen las chispas necesarias para la combustión de la mezcla de aire y gasolina. Se enroscan en la culata, situada en la parte superior del motor. Una extremidad queda visible, mientras que la otra queda en la cámara de combustión. Los motores diésel vienen equipados con bujías de precalentamiento., Por norma general, los fabricantes recomiendan verif
12,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Bujía de encendido Platino iridio Evo BOSCH 0 241 245 677
10,43 €
25 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Denso IK20 - Bujías De Encendido Iridium
14,70 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
NGK Vela estándar - LMAR9G
18,90 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,79 €
Bujía de encendido NGK Iridium IX TR8IX, 3691, | 1 ud.
15,49 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €