Brembo 78B40816 DELANTE

Brembo S.p.A. Disco de freno flotante redondo Serie Oro

Brembo 78B40816 DELANTE

Precio total más barato
2-4 días
161,50 €
sin gastos de envío

DISCO DE FRENO FLOTANTE DELANTERO BREMBO ORO PARA BMW R80 GS 87

Envío en el plazo de 23 - 48 días hábiles tras el ingreso.
193,63 €
Envío a partir de 8,92 €

Disco freno Brembo Oro 78B40816 con homologación, flotante delantero 285x4mm BMW

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
256,00 €
Envío a partir de 11,50 €

Disco de freno brembo serie oro redondo flotante para moto repuestos accesorios

Envío en el plazo de 8 días hábiles tras el ingreso.
347,81 €
Envío a partir de 6,99 €

Envío gratis disco de freno brembo serie oro redondo flotante para moto

356,71 €
sin gastos de envío
Brembo 78B40816 DELANTE

Oferta más barata

Con las líneas *Oro* y *Genuine*, Brembo ofrece una gama completa de discos de freno que satisfacen todas las necesidades y presentan la misma calidad que los componentes que se suministran a los fabricantes de las motocicletas más atractivas del mundo. Los discos de freno Brembo *Oro* representan lo mejor de la oferta del sector, con una selección de productos de alta tecnología y gran calidad. Varios ciclos de mecanizado garantizan tolerancias mínimas y unas características óptimas de planitud y concentricidad. Los discos «flotantes» ofrecen un rendimiento absolutamente excepcional gracias a su fabricación con materiales de la más alta calidad. Los discos de freno constan de una banda de frenado (superficie de frenado) de acero inoxidable, unida mediante 10 pernos de arrastre a la parte interior de aleación de aluminio mecanizada con CNC y posteriormente anodizada. Los discos de freno se suministran por unidades; en el caso de sistemas de doble disco, por favor, pida dos unidades Por
161,50 €
2-4 días

Productos similares

BREMBO 08.9975.76 Disco de freno
Envío a partir de 9,00 €
Pastillas de freno P 85 180 BREMBO para AUDI BENTLEY LAMBORGHINI
69,97 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Brembo 08.5878.10 Rotores de Discos de Frenos
Envío a partir de 9,00 €
BREMBO 08.B347.4X Disco de freno
78,62 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
BREMBO Bremsbelagsatz, Scheibenbremse P02001
39,43 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €