Brabantia Cubo de basura con pedal, Blanco, 3 l

Precio más barato
Envío en 4 a 5 días
26,10 €
Envío a partir de 7,50 €

Brabantia Cubo de basura con pedal, Blanco, 3 l

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,36 €
Envío a partir de 3,99 €

Brabantia Cubo pedal newIcon 3L White (blanco)

1-2 semanas
26,90 €
Envío a partir de 6,90 €

Brabantia NewIcon papelera 3 l blanco-negro 112126

Envío en 24h
29,95 €
Envío a partir de 19,99 €

Brabantia Cubo de basura con pedal, Blanco, 3 l

Envío en 13 a 14 días
34,67 €
Envío a partir de 12,90 €

Brabantia Cubo de basura con pedal, Blanco, 3 l

Envío en 5 a 6 días
38,92 €
sin gastos de envío

Brabantia Cubo de basura con pedal, Blanco, 3 l

En stock
40,58 €
sin gastos de envío

Brabantia Cubo de basura con pedal, Blanco, 3 l

41,88 €
sin gastos de envío

Brabantia Cubo de basura con pedal, Blanco, 3 l

Envío en 2 a 3 semanas
46,13 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Brabantia Cubo de basura con pedal, Blanco, 3 l

Oferta más barata

Fácil de limpiar - con cubo interior extraíble Base antideslizante - protege el suelo y hace que el cubo permanezca estable en su sitio Incluye un paquete muestra de bolsas PerfectFit de Brabantia - fáciles de colocar evitando el antiestético efecto de sobresalir del borde Cierre a prueba de olores
26,10 €
Envío en 4 a 5 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Tapa incluida Si

Peso y dimensiones

Diámetro 17 cm
Altura 264 mm
Profundidad 230 mm
Ancho 170 mm

Características

Fácil de limpiar Si
Factor de forma Alrededor
Capacidad 3 L
Tapa con apertura Pedal
Base antiderrapante Si
Material del recipiente Plástico
Color del producto Blanco

Información sobre el producto

Brabantia newIcon 3 L white: Elegancia y funcionalidad en su hogar

El Brabantia newIcon 3 L white es un cubo de basura ideal para quienes buscan un producto que combine estilo y practicidad. Perfecto para cocinas pequeñas, baños o despachos, este cubo es la solución ideal para mantener el espacio ordenado y limpio. Su diseño compacto y moderno lo convierte en una excelente opción para cualquier rincón de su hogar. Los cubos de basura de Brabantia son reconocidos por su calidad y durabilidad, y este modelo no es la excepción.

Ventajas destacadas del Brabantia newIcon 3 L white

• Diseño innovador: Con un acabado en blanco brillante, este cubo de basura aporta un toque moderno y minimalista a cualquier habitación.
• Capacidad adecuada: Con 3 litros de capacidad, es perfecto para espacios reducidos, manteniendo la funcionalidad sin ocupar demasiado espacio.
• Materiales de alta calidad: Fabricado en acero inoxidable, es resistente a la corrosión y fácil de limpiar, garantizando una larga vida útil.

Funciones que facilitan su uso

• Cierre suave: El sistema de cierre silencioso evita el ruido al cerrar la tapa, creando un ambiente más tranquilo en su hogar.
• Fácil de vaciar: Su bolsa de residuos se coloca con un sistema sencillo que facilita el cambio, ahorrando tiempo y esfuerzo.
• Base antideslizante: Gracias a su base, el cubo se mantiene firme en su lugar, evitando deslizamientos o caídas accidentales.

Aspecto y diseño moderno

El Brabantia newIcon 3 L white cuenta con un diseño elegante que no solo es funcional, sino que también realza la decoración de su hogar. Su forma redondeada y el acabado suave hacen que sea fácil de integrar en cualquier estilo de diseño interior. Además, el color blanco es atemporal, lo que garantiza que se verá bien en cualquier contexto, ya sea en una cocina moderna o en un baño clásico.

Practicidad que se adapta a su estilo de vida

Este cubo de basura no solo es visualmente atractivo, sino que también está diseñado para adaptarse a las necesidades de los usuarios. Su tamaño compacto lo hace perfecto para áreas donde el espacio es limitado, y su estética cuidada permite que forme parte de la decoración sin desentonar. Es la elección perfecta para quienes valoran tanto el diseño como la funcionalidad en sus productos del hogar.

Productos similares

Brabantia Cubo de basura con pedal Bo 4 L Blanco
38,60 €
5 precios
nordicnest.es
Envío a partir de 6,90 €
Brabantia Cubo de basura & Go 12L Soft Beige
26,90 €
4 precios
nordicnest.es
Envío a partir de 6,90 €
Brabantia Cubo de basura Bo alto 4 L Soft Beige
44,90 €
3 precios
nordicnest.es
Envío a partir de 6,90 €
Brabantia Cubo pedal newIcon 3L Satin Taupe
42,20 €
2 precios
nordicnest.es
Envío a partir de 6,90 €