Botas Jr adidas Copa Pure IV Club FG MG MKP talla 33

Precio más barato
2-3 días laborables
25,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Botas de Fútbol adidas Copa Pure Iv Club Fg/Mg Infantil Negro/Negro/Rojo 2,2.5,20.8,34

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
28,00 €
sin gastos de envío

ADIDAS PERFORMANCE Calzado deportivo 'Copa Pure IV Club' negro / blanco 34 negro / blanco

3 - 5 días hábiles
39,90 €
sin gastos de envío
Botas Jr adidas Copa Pure IV Club FG MG MKP talla 33

Oferta más barata

Botas Fútbol Tacos Junior. La Bota de fútbol COPA PURE IV CLUB césped natural seco / multiterreno está pensada para jóvenes entusiastas del fútbol que valoran el estilo y el rendimiento. Comodidad, sensibilidad al balón y ajuste son el eje de su diseño.El empeine de material sintético es resistente al desgaste y flexible, y se adapta a la forma del pie con un corte ajustado. Las impresiones hápticas en 3D ayudan a la adherencia del balón, permitiendo un control preciso durante el juego.Con perforaciones en la lengüeta para mayor ventilación, estas botas ayudan a que los pies se mantengan frescos y cómodos durante todo el partido. Ofrecen una tracción óptima tanto en campos naturales como en superficies de juego de césped artificial.Su lengüeta flotante con cordones facilita la colocación y el ajuste. El elegante logotipo de adidas adorna los laterales y la parte central. Esta bota de fútbol es toda una declaración de intenciones en el terreno de juego. Composición: Synthetics
25,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

adidas Predator Club Vel Jr Tf - Botas Fútbol Turf Niño MKP
61,44 €
Ver oferta
sprinter.es
Envío a partir de 2,95 €
Zapatos De Fútbol PREDATOR LEAGUE Lengüeta Plegable Suelo Blando Adidas JR7893
106,22 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Zapatos De Fútbol PREDATOR LEAGUE Lengüeta Plegable Suelo Blando Adidas JR7893
106,22 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Botas Jr adidas Copa Pure IV Club FG MG MKP talla 38
39,99 €
Ver oferta
sprinter.es
Envío a partir de 2,99 €
Zapatos De Fútbol PREDATOR LEAGUE Lengüeta Plegable Suelo Blando Adidas JR7893
106,22 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío