Botas Fútbol Tacos Niños adidas Predator League FG talla 35

Precio total más barato
2-3 días laborables
34,99 €
Envío a partir de 2,99 €

adidas Unisex niños Predator League Firm Ground Football Boots Kids, Lucid Red/Core Black/FTWR White, 35 EU

En stock
37,97 €
Envío a partir de 5,99 €

Botas de fútbol Predator FG Niño Rojo 35

1-7 días
39,99 €
Envío a partir de 3,99 €

adidas Unisex niños Predator League Firm Ground Football Boots Kids, Lucid Red/Core Black/FTWR White, 35 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
45,19 €
sin gastos de envío
Botas Fútbol Tacos Niños adidas Predator League FG talla 35

Oferta más barata

Botas Fútbol Tacos Niños. Las botas de fútbol Predator League FG de adidas están diseñadas para terrenos firmes. Incorporan la innovadora tecnología Nanostrike, que combina suavidad, ligereza y un agarre optimizado gracias a su superficie háptica integrada. Los tacos fijos proporcionan una tracción fiable en césped natural firme, permitiendo movimientos seguros y potentes.La tecnología Powerspine Predator aporta estabilidad en el medio pie. Además, la placa Strikeframe ultraligera está pensada para favorecer golpeos más eficaces. Estas botas cuentan con una lengüeta flotante con cordones para un ajuste cómodo y personalizable, y una parte superior sintética y textil que garantiza durabilidad y confort.Parte superior sintética y textilTecnología NANOSTRIKECaracterísticasHorma clásica.Con cordones.Parte superior sintética y textil.forro textil.Suela sintética.Cómo cuidar tus botas de fútbolNo meter en lavadora.Limpiar con un trapo húmedo.No usar lejía.No usar secadora.
34,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

DREAM PAIRS Botas de Fútbol Sala Hombre Zapatos de Fútbol al Aire Libre Tacos Deporte Spike Atletismo,Size 42,Naranja,SDSC2407M
37,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
DREAM PAIRS Botas de Fútbol Sala Hombre Zapatos de Fútbol al Aire Libre Tacos Deporte Spike Atletismo,Size 41,Naranja,SDSC2407M
37,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
DREAM PAIRS Botas de Fútbol Sala Hombre Zapatos de Fútbol al Aire Libre Tacos Deporte Spike Atletismo,Size 39,Naranja,SDSC2407M
37,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
DREAM PAIRS Botas de Fútbol Sala Hombre Zapatos de Fútbol al Aire Libre Tacos Deporte Spike Atletismo,Size 46,Naranja,SDSC2407M
37,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
DREAM PAIRS Botas de Fútbol Sala Hombre Zapatos de Fútbol al Aire Libre Tacos Deporte Spike Atletismo,Size 44.5,Naranja,SDSC2407M
37,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío