Botas de montaña adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX 42 2/3

Adidas Botas de montaña Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX Hombre 42 2/3

Botas de montaña adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX 42 2/3

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
80,32 €
Envío a partir de 7,99 €

adidas Hombre Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex Hiking Shoes, Cardboard/Blanch Cargo/Semi Impact Orange, 42 2/3 EU

En stock
94,22 €
Envío a partir de 5,99 €

Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Skychaser Ax5 GTX M Cardboard/Blanch Cargo/Semi Impact Orange - Talla 8,5 UK - Marrón Marrón 8.5 UK

En 2 días
94,90 €
Envío a partir de 9,99 €

adidas Hombre Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex Hiking Shoes, Cardboard/Blanch Cargo/Semi Impact Orange, 42 2/3 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
96,00 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex Hiking Shoes, Cardboard/Blanch Cargo/Semi Impact Orange, 42 2/3 EU

En stock
96,00 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex 42.2/3 Marrón

3 días laborables
96,00 €
sin gastos de envío

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Skychaser AX5' brocado / negro 42,5-43 brocado / negro

3 - 5 días hábiles
119,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Adidas Megaride F50 "Blue Bird" - Talla: 41 1/3 blue
129,99 €
Ver oferta
noirfonce.es
sin gastos de envío
adidas Samba OG, Zapatillas Hombre, FTWR White Core Black Clear Granite 806, 44 EU
99,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 22,00 €
adidas Samba OG, Zapatillas Hombre, FTWR White Core Black Clear Granite 806, 36 EU
110,00 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 25,00 €
Adidas Zapatillas Hombre Samba OG FTWR White Core Black Clear Granite Talla 46
114,80 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,90 €
Adidas Originals Samba Og Trainers Blanco EU 45 1/3 Hombre
114,80 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,90 €
Botas de montaña adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX 42 2/3

Oferta más barata

Zapatos de senderismo impermeables para terrenos técnicos.Las montañas llaman, y el sendero también. Estos zapatos de senderismo adidas Terrex están diseñados para moverse rápidamente en terrenos técnicos. Ligeros y ágiles, cuentan con una membrana GORE-TEX impermeable y transpirable que evita que la humedad penetre, permitiéndole enfrentar senderos húmedos con los pies secos. Una entresuela LIGHTMOTION EVA les proporciona una sensación rápida y ligera mientras ofrece soporte y amortiguación en terrenos irregulares. La suela exterior de goma Continental™ ofrece una tracción confiable sobre raíces, rocas y suelos firmes, ya sean húmedos o secos.Corte regularCierre con cordonesMaterial ripstop flexible con superposicionesPlantilla OrthoLite®Entresuela LIGHTMOTION EVAPeso: 15,5 oz (tamaño UK 8,5)Caída de la entresuela: 10 mm (talón: 32 mm / antepié: 22 mm)Suela exterior de goma Continental™Importado
80,32 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es