Bosch BP971 - Pastiglie Freni Auto, Trasero/Delantero - Calidad Bosch - Reducción de Ruido y Polvo - Certificación ECE-R90 - Sin Cobre - 1 Juego de 4 Pastillas - Con Accesorios

Bosch Pastillas de freno 0 986 424 832 – Delantero y trasero – Juego de 4 pastillas

Bosch BP971 - Pastiglie Freni Auto, Trasero/Delantero - Calidad Bosch - Reducción de Ruido y Polvo - Certificación ECE-R90 - Sin Cobre - 1 Juego de 4 Pastillas - Con Accesorios

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Pastillas de freno 0 986 424 832 BOSCH para MERCEDES-BENZ VW

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
31,53 €
Envío a partir de 9,00 €

BOSCH Juego de 4 pastillas de freno para MERCEDES-BENZ: Sprinter VOLKSWAGEN: LT & VOLVO: S90, V90 (Ref: 0 986 424 832)

24h
39,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Pastillas de freno 0 986 424 832 BOSCH para MERCEDES-BENZ VW

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
40,53 €
sin gastos de envío

Kit Pastillas Freno BOSCH 0986424832 Para Mercedes Sprinter 4-t Autobús

Envío en el plazo de 2 - 10 días hábiles tras el ingreso.
41,14 €
Envío a partir de 16,00 €

Kit Pastillas De Freno Delanteras BOSCH Para VW LT 28-46 II Y Mercedes 2.3

Envío en el plazo de 5 - 13 días hábiles tras el ingreso.
62,38 €
Envío a partir de 17,00 €

Kit de pastillas de freno, freno de disco BOSCH 0 986 424 832 para OE A 002 420

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
71,98 €
Envío a partir de 4,90 €
Bosch BP971 - Pastiglie Freni Auto, Trasero/Delantero - Calidad Bosch - Reducción de Ruido y Polvo - Certificación ECE-R90 - Sin Cobre - 1 Juego de 4 Pastillas - Con Accesorios

Oferta más barata

Dimensiones de las pastillas: altura 73 mm, anchura 164,9 mm, grosor 19,2 mm - WVA: 29076 - Pastillas sin cobre (<0.5%) - Eje Delantero / Trasero Calidad, durabilidad y fiabilidad excepcionales: Bosch prueba sus sistemas de frenado en diversas condiciones de conducción en todo el mundo, superando a menudo los estándares de la industria Confort de conducción, desde el arranque: experimente una frenada suave con menos ruido y polvo, y un control preciso con un buen tacto del pedal Para agilizar las reparaciones, Bosch ha mejorado el contenido de sus paquetes de pastillas de freno: se incluye ahora también los accesorios necesarios para un mantenimiento rápido y sencillo Suministro: incluye 1 juego de 4 pastillas de freno delanteras / traseras, 4 tornillos y 4 resortes La compatibilidad es importante: utilice el buscador de piezas de automoción situado en la parte superior de esta página para encontrar las pastillas de recambio adecuadas para su coche Sólo para uso profesional: todos los trabajos deben ser realizados por especialistas formados en talleres cualificados
8,99 €
amazon.es

Productos similares

Bosch Juego de 4 pastillas de freno 0 986 494 117 para BMW Serie 3 y Serie 1 (delantero)
40,60 €
16 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Osram O7506 Original 7506 BA15s 12V 21W P21W, 1 unidad
27,90 €
16 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Juego de pastillas de freno BOSCH 0 986 494 006, atrás
28,06 €
16 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Juego de pastillas de freno BOSCH 0 986 494 605, atrás
24,13 €
13 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Pastillas de freno 0 986 494 087 BOSCH para MERCEDES-BENZ CLASE A
27,15 €
16 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €