BOSCH Generador de impulsos, cigüeñal para BMW: Série 5, Série 3, Série 7 (Ref: 0 986 280 793)

Precio total más barato
24h
48,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Generador de impulsos, cigüeñal para BOSCH 986 280 793 para 3 (E46) 2 1998-

Envío en el plazo de 7 - 18 días hábiles tras el ingreso.
70,93 €
sin gastos de envío

Sensores de posición del cigüeñal 0 986 280 793 BOSCH para BMW 3 3 Compact 5 7

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
71,67 €
sin gastos de envío

BOSCH Sensor de cigüeñal 0 986 280 793 Compatible con BMW 3 Sedán E46 5 Sedán E39 3 Touring E46 3 Sedán E36 5 Sedán E34

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
73,91 €
sin gastos de envío
BOSCH Generador de impulsos, cigüeñal para BMW: Série 5, Série 3, Série 7 (Ref: 0 986 280 793)

Oferta más barata

BOSCH Generador de impulsos, cigüeñal para BMW: Série 5 (E34 Berline,E39 Touring,E39 Berline ,E34 Touring), Série 3 (E46 Touring,E36 Compact,E36 Touring,E46 Berline,E36 Berline), Série 7 (E38) (Ref : 0 986 280 793) equivale a BMW: 13 62 2 243 560, 2 243 560 marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, El generador de impulsos del cigüeñal es un sensor que suele situarse a nivel del volante motor o de la polea dumper. Funciona en combinación con otros sensores como el sensor de revoluciones de gestión del motor. Su papel específico consiste en detectar, en cada ciclo de rotación una posición particular del cigüeñal correspondiente al punto muerto superior (PMS) y en emitir un impulso que se transmitirá por cable a la caja de encendido o al ordenador de a bordo. Esta información, junto con otras más, sirve para sincronizar el sistema de encendido y, en caso de contar con un ordenador de a bordo, para ajustar los inyectores de combustible., Un fallo en el generador de impulsos más o meno
48,90 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

BOSCH Generator 1986A00850
sin gastos de envío
Bosch Controlador generadorF04R320367
26,08 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
ALT14V125AR 1986A00571 - Generador de corriente giratoria
399,08 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Generador inversor de 200 W para baterías Dewalt y Bosch, perfecto para electrodomésticos y dispositivos (MT-220V)
35,09 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,43 €