BOSCH Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ: Vito, Classe V (Ref: 1 987 477 199)

BOSCH 1 987 477 199 Cable de freno de mano

BOSCH Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ: Vito, Classe V (Ref: 1 987 477 199)

Precio más barato
24h
18,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano 1 987 477 199 BOSCH para MERCEDES-BENZ VITO Autobús

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
21,09 €
sin gastos de envío

BOSCH Seilzug, Feststellbremse 1987477199

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
23,19 €
Envío a partir de 3,99 €

CABLE De Freno De Mano BOSCH Para Mercedes-Benz Vito Kasten

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
47,54 €
sin gastos de envío
BOSCH Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ: Vito, Classe V (Ref: 1 987 477 199)

Oferta más barata

BOSCH Cable de freno de mano para MERCEDES-BENZ: Vito (638), Classe V (638) (Ref : 1 987 477 199) equivale a MERCEDES-BENZ: 638 427 03 38, A 638 427 03 38 longitud : 1167.0 mm, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacionamiento. Esta representado en el salpicadero como un testigo de color roj
18,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Bosch Bombilla halógena H7 Longlife Daytime 12V 55W luz alta 3700K
4,86 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Bosch Tubo flexible de frenos 1 987 476 775
11,31 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
BOSCH Kit de distribución para FORD: Transit/Tourneo (Ref: 1 987 948 900)
62,45 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Bomba de agua + juego de correas de distribución BOSCH 1 987 946 958
49,32 €
11 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €