BLACK DIAMOND Pursuit Trekking Poles - Unisex - Negro / Rojo / Rojo - talla S/M- modelo 2025

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
87,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Black Diamond Bastones de trekking Pursuit (Carbón-Octano)

Entrega en 1 o 5 días
96,99 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond - Bastones de senderismo/trekking - Pursuit Trekking Poles Charcoal/Octane de Aluminio - Talla S/M - Negro Negro S/M

En 2 días
104,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Mochila Black Diamond PURSUIT 25 BACKPACK (Negro) Unisex
119,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Bastones de senderismo Black Diamond PURSUIT CARBON Z POLES (Octane)
143,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
BLACK DIAMOND Pursuit Trekking Poles - Unisex - Negro / Rojo / Rojo - talla S/M- modelo 2025

Oferta más barata

Repletos de características de confort, los PURSUIT de Black Diamond son un par de bastones de trekking diseñados para proporcionar apoyo en largas caminatas.En este modelo se ha cuidado mucho el diseño de su empuñadura, con una forma y geometría exclusivas, y dos tamaños de empuñadura optimizados para manos grandes o pequeñas. El resultado es un agarre mucho más cómodo y una menor fatiga de la mano. Además, los puños de lige natural garantizan una evacuación eficaz de la humedad, mientras que las extensiones de espuma Bloom a base de algas marinas situadas bajo la empuñadura facilitan el agarre al subir pendientes pronunciadas. Oculto bajo la empuñadura y la extensión de empuñadura hay un nuevo sistema de amortiguación que absorbe las vibraciones y reduce el dolor articular.También incorpora las muñequeras Solution 2. 0, fabricadas con fibras recicladas postconsumo, y un sistema de ajuste FlickLock+ de tacto suave y altísimas prestaciones para un ajuste rápido y sencillo.
87,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es