Black Diamond - Bastones de senderismo/trekking - Pursuit Carbon Z Octane - Talla 125 cm - Naranja Naranja 125 cm

Bastones de senderismo Black Diamond PURSUIT CARBON Z POLES (Octane)

Black Diamond - Bastones de senderismo/trekking - Pursuit Carbon Z Octane - Talla 125 cm - Naranja Naranja 125 cm

Precio más barato
En 2 días
143,90 €
Envío a partir de 9,99 €

BLACK DIAMOND Pursuit Carbon Z Poles - Unisex - Negro / Narnaja - talla 125- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
143,92 €
Envío a partir de 1,00 €

Bastones de senderismo Black Diamond PURSUIT CARBON Z POLES (Octane)

Entrega en 1 o 5 días
144,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond Pursuit Carbon Z 125 cm Negro

3 días laborables
152,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Palo de Esquí Komperdell agarre duplo senderismo Carbono
47,96 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
TSL Outdoor - Bastones de senderismo/trekking - Tour A5 Light Twt de Aluminio - Azul Azul one size
87,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Lljsszr 2 Bastones de Esquí para Trekking, Resistentes Y Ligeros, para Senderismo, Raquetas de Nieve, Al Aire Libre Y Snowboard, 115 Centímetros
42,39 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ysyqkn 2 Bastones de Esquí/Caminata de Aleación de Aluminio para Hombres Y Mujeres, Ideales para Senderismo, Raquetas de Nieve, Snowboard, Camping Y Escalada, 130 Centímetros
66,29 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ysyqkn 2 Bastones de Esquí/Caminata de Aleación de Aluminio para Hombres Y Mujeres, Ideales para Senderismo, Raquetas de Nieve, Snowboard, Camping Y Escalada, 110 Centímetros
56,09 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Black Diamond - Bastones de senderismo/trekking - Pursuit Carbon Z Octane - Talla 125 cm - Naranja Naranja 125 cm

Oferta más barata

Los bastones de senderismo Pursuit Carbon Z Octane de esta marca Black Diamond te ofrecerán rendimiento y comodidad en los terrenos montañosos más exigentes. Su construcción en carbono garantiza una robustez excepcional y una gran ligereza, ideal para los senderistas que cuentan cada gramo. Además, la empuñadura ergonómica de corcho y las extensiones de espuma EVA Bloom reducen considerablemente la fatiga de las manos y aseguran una comodidad duradera durante las largas subidas. Por su parte, las Airmesh correas garantizan una sujeción segura y cómoda.En cuanto a su uso práctico, estos bastones están equipados conpuntas flexibles para todas las estaciones , que incluyen arandelas para senderismo y para nieve, lo que garantiza la máxima versatilidad en cualquier circunstancia. Por último, el mecanismo de plegado rápido permite guardar y desplegar los Z-Polebastones en un abrir y cerrar de ojos, lo que los convierte en la opción ideal para los senderistas que buscan rendimiento y practic
143,90 €
En 2 días
snowleader.es