BLACK DIAMOND Notion Pants - Hombre - Verde - talla M- modelo 2026

Pantalones de escalada para hombre Black Diamond M NOTION PANTS (Dark Moss)

BLACK DIAMOND Notion Pants - Hombre - Verde - talla M- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
71,92 €
Envío a partir de 7,99 €

Pantalones de escalada para hombre Black Diamond M NOTION PANTS (Dark Moss)

Entrega en 1 o 5 días
72,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond - Ropa para escalada - M Notion Pants Dark Moss - Talla M - Caqui Caqui M

En 2 días
89,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Short de escalada E9 N 3ANGOLO SHORT (ROSEMARY-103) Hombre
63,92 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Short de escalada E9 N 3ANGOLO SHORT (ROSEMARY-103) Hombre
63,92 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalones de escalada para mujer Looking for wild Laila Peak (Pirate Black)
79,92 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
BLACK DIAMOND Notion Pants - Hombre - Verde - talla M- modelo 2026

Oferta más barata

Los NOTION PANTS de Black Diamond son unos pantalones técnicos para hombre perfectos para sesiones de entrenamiento en interior y días templados al aire libre.Confeccionados en algodón orgánico elástico orientado a la acción, los NOTION PANTS tienen un ajuste ceñido y relajado que no limitará el movimiento de los escaladores. Su cintura elástica de tacto suave se ajusta cómodamente bajo el arnés. Además, los refuerzos de las rodillas están diseñados para resistir tirones por chimeneas, rodillas atascadas y otros movimientos técnicos.También tiene bajos elásticos y múltiples bolsillos.
71,92 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es