Black Diamond - Cascos Escalada - Vision Baja Sunrise - Talla S/M - Rosa Rosa S/M

Precio total más barato
En 2 días
71,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco de escalada Black Diamond Casco Vision (Baja Sunrise)

Entrega en 1 o 5 días
76,42 €
Envío a partir de 10,39 €

BLACK DIAMOND Casco de escalada Half Vision rojo

3-7 días
81,00 €
Envío a partir de 3,95 €
Black Diamond - Cascos Escalada - Vision Baja Sunrise - Talla S/M - Rosa Rosa S/M

Oferta más barata

El Vision Baja Sunrise es el casco de escalada y Alpinismo de la marca Black Diamond más resistente de la gama, a la vez que ligero y cómodo para todas tus aventuras en la cima.La construcción de este modelo se basa en diferentes tipos de espuma para ofrecerte una protección inigualable. Así, la espuma EPP tiene la particularidad de deformarse sin romperse, la espuma EPS aporta una increíble ligereza y la carcasa de policarbonato asegura una gran resistencia a los golpes. Este modelo también cuenta con ventilaciones que permiten la circulación del aire, así como ganchos para linterna frontal integrados directamente, para asegurar tu comodidad y seguridad en la penumbra.Para lanzarte a conquistar las paredes con total seguridad, no olvides ponerte el casco Vision.
71,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Black Diamond Casco de Escalada Unisex para Adultos Capitan E, Hyper Red, M/L
51,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond - Cascos Escalada - Vapor Helmet Envy Green - Talla M/L - Negro Negro M/L
96,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond - Cascos Escalada - Vapor Helmet White - Talla S/M - Blanco Blanco S/M
103,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond Capitan E Helmet Casco de Escalada, Adultos Unisex, Clean Green, Small/Medium
51,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €