Black Diamond - Cascos Escalada - Vapor Helmet Envy Green - Talla M/L - Negro Negro M/L

Precio total más barato
En 2 días
96,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco de escalada Black Diamond Vapor Helmet (Envy Green)

Entrega en 1 o 5 días
103,92 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond Casco Unisex Vapor Rock Escalada, Envy Green 2, M/L

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
135,49 €
sin gastos de envío
Black Diamond - Cascos Escalada - Vapor Helmet Envy Green - Talla M/L - Negro Negro M/L

Oferta más barata

El Vapor Helmet Envy Green es el casco de escalada y de Alpinismo de la marca Black Diamond más ligero de la gama, a la vez que es transpirable y cómodo.Este casco de escalada, que ofrece una protección ultraligera, compacta y muy ventilada, cuenta con una construcción lateral de espuma y una carcasa de policarbonato para reducir al máximo el peso sin dejar de proporcionar una protección eficaz y duradera. El sistema de regulación de las correas asegura un ajuste preciso y facilita la sujeción, mientras que los ganchos extraíbles para la linterna frontal aportan la fiabilidad necesaria para mantener la iluminación firmemente en su sitio durante las salidas antes del amanecer o los rappels al caer la noche.Para una protección duradera y eficaz durante tus sesiones de escalada de Alpinismo y escalada, elige el Vapor.
96,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Black Diamond Casco de Escalada Unisex para Adultos Capitan E, Hyper Red, M/L
51,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond - Cascos Escalada - Vapor Helmet White - Talla S/M - Blanco Blanco S/M
103,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond Capitan E Helmet Casco de Escalada, Adultos Unisex, Clean Green, Small/Medium
51,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond - Cascos Escalada - Capitan E Helmet Hyper Red - Talla S/M - Rojo Rojo S/M
51,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €