Black Diamond - Cascos Escalada - Half Dome Octane - Talla M/L - Naranja Naranja M/L

Precio más barato
En 2 días
43,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco de escalada Black Diamond Half Dome Helmet (Octane)

Entrega en 1 o 5 días
43,92 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond Half Dome Junior Helmet M-L

Precio total más barato
Unknown
46,15 €
sin gastos de envío

Black Diamond Half Dome Junior Helmet M-L

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
46,65 €
sin gastos de envío

Black Diamond Half Dome Junior Helmet M-L

En stock
51,87 €
Envío a partir de 9,14 €

Black Diamond Half Dome Junior Helmet M-L

En stock
53,00 €
Envío a partir de 12,40 €

Black Diamond Half Dome Junior Helmet M-L

Envío en 4 a 5 días
58,04 €
Envío a partir de 5,99 €

Black Diamond Half Dome Junior Helmet M-L

En stock
64,99 €
sin gastos de envío

Black Diamond Half Dome Junior Helmet M-L

En stock
66,70 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Auriculares Black Diamond Vision (azul astral)
57,99 €
9 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco de escalada Black Diamond Vapor Helmet (White)
103,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco de escalada Black Diamond Vapor Helmet (White)
103,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond - Cascos Escalada - Half Dome Octane - Talla M/L - Naranja Naranja M/L

Oferta más barata

ElOctane Half Dome es un casco para escalada de Alpinismo de la marca Black Diamond.VuelveHalf Dome un año más, más funcional que nunca y con un diseñorenovado y más compacto. De este modo, contamos con un nuevo sistema de sujeción más compacto que permite realizar el ajuste del tamaño con una sola mano gracias a una rueda ergonómica. En cuanto a la carcasa, ABS combinada con una espuma EPS moldeada conjuntamente , asegurará una protección óptima. Por último, se ha mejorado la correa de la barbilla para facilitar su ajuste.Para una protección eficaz y duradera durante tus sesiones de escalada de Alpinismo, elige elHalf Dome.
43,90 €
En 2 días
snowleader.es