Arnés Black Diamond M SOLUTION HARNESS (Desert Sky) Hombre

Black Diamond - Arneses Escalada - M Solution Harness Desert Sky - Talla M - Azul Azul M

BLACK DIAMOND Arnés de Escalada Solution gasolina | M

Precio total más barato
5-10 Tage
68,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Arnés Black Diamond M SOLUTION HARNESS (Desert Sky) Hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
68,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond - Arneses Escalada - M Solution Harness Desert Sky - Talla M - Azul Azul M

En 2 días
71,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

Arnés Black Diamond Momentum Harness (Kingfisher) Hombre
39,92 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
BLACK DIAMOND Arnés de escalada Solution gris | S
55,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond - Arneses Escalada - M Momentum Harness Moonstone - Talla M - Gris Gris M
39,92 €
10 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Black Diamond - Arneses Escalada - M Momentum Harness Package - Talla XS - Azul Azul XS
76,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Arnés Black Diamond M SOLUTION HARNESS (Desert Sky) Hombre

Oferta más barata

Descubre el arnés Solution de Black Diamond, que combina comodidad y versatilidad para la escalada. Tecnología Contour Edge, portamateriales generosos y diseño ergonómico para un rendimiento óptimo. Arnés de escalada versátil para todas las disciplinas Diseñado para escaladores exigentes, este arnés ofrece una comodidad excepcional gracias a su tecnología Contour Edge. Esta innovación permite una rigidez central mientras mantiene bordes suaves, reduciendo así los puntos de presión. Ideal para largas sesiones de escalada, se adapta perfectamente a los movimientos del cuerpo. Con sus cuatro portamateriales generosos y un quinto en la parte trasera, este arnés permite transportar todo lo necesario para tus ascensiones. El puente Infinity Loop, sin costuras, asegura una durabilidad aumentada. Las correas de muslo elásticas, ajustables y desmontables garantizan un ajuste personalizado para cada escalador. Ventajas Comodidad óptima gracias a la tecnología Contour Edge. Cuatro portamate
68,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)