be quiet! Straight Power 12 1200 W Fuente de alimentacion, eficiencia 80 PLUS Platinum, ATX 3.0 totalmente compatible con GPU PCIe 5.0, ventilador Silent Wings de 135 mm prácticamente inaudible, BN339

Precio total más barato
En stock
205,99 €
sin gastos de envío

Be Quiet! Straight Power 12 ATX 3.1 PCIe 5.1 1200W 80 Plus Platinum Modular

Precio total más barato
Envío en 24h
205,99 €
sin gastos de envío

be quiet! Straight Power 12 1200 W Fuente de alimentacion, eficiencia 80 PLUS Platinum, ATX 3.0 totalmente compatible con GPU PCIe 5.0, ventilador Silent Wings de 135 mm prácticamente inaudible, BN339

En stock
209,00 €
Envío a partir de 45,00 €

be quiet! Straight Power 12 1200 W Fuente de alimentacion, eficiencia 80 PLUS Platinum, ATX 3.0 totalmente compatible con GPU PCIe 5.0, ventilador Silent Wings de 135 mm prácticamente inaudible, BN339

En stock
246,94 €
sin gastos de envío

be quiet! Straight Power 12 1200 W Fuente de alimentacion, eficiencia 80 PLUS Platinum, ATX 3.0 totalmente compatible con GPU PCIe 5.0, ventilador Silent Wings de 135 mm prácticamente inaudible, BN339

En stock
248,73 €
Envío a partir de 5,34 €

be quiet! Straight Power 12 1200 W Fuente de alimentacion, eficiencia 80 PLUS Platinum, ATX 3.0 totalmente compatible con GPU PCIe 5.0, ventilador Silent Wings de 135 mm prácticamente inaudible, BN339

En stock
253,19 €
sin gastos de envío

be quiet! Straight Power 12 1200 W Fuente de alimentacion, eficiencia 80 PLUS Platinum, ATX 3.0 totalmente compatible con GPU PCIe 5.0, ventilador Silent Wings de 135 mm prácticamente inaudible, BN339

Envío en 2 a 3 días
258,26 €
sin gastos de envío

be quiet Straight Power 12 1200W, ATX 3.0, 80 Plus Platinum, nahezu unhörbarer

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
311,62 €
sin gastos de envío

Fuente de alimentación PC - BE QUIET! - Straight Power 12 Platinum - 1200 W - 80 PLUS Platinum - Modular

4-6 días
337,99 €
sin gastos de envío

be quiet! Straight Power 12 1200 W Fuente de alimentacion, eficiencia 80 PLUS Platinum, ATX 3.0 totalmente compatible con GPU PCIe 5.0, ventilador Silent Wings de 135 mm prácticamente inaudible, BN339

Oferta más barata

Straight Power 12 1200 W cuenta con la certificación 80 PLUS Platinum y una eficiencia energética de hasta el 93,7 %. Esto proporciona muchas ventajas para su sistema de gama alta, incluido un menor consumo de energía y un funcionamiento más frío y silencioso en general. Straight Power 12 1200 W es una fuente de alimentación ATX 3.0 y viene con integración nativa del 2 conectores 12VHPWR para tarjetas gráficas PCIe 5.0 de próxima generación y 4 conectores PCIe de 6+2 patillas para admitir GPU de generación actual. Esto hace que la fuente de alimentación sea extremadamente versátil y la elección perfecta para los potentes sistemas actuales y futuros. Straight Power 12 ofrece 1200 W de potencia continua con un riel masivo de 12 V. Incluso si la tarjeta gráfica exige una potencia excesiva durante un breve espacio de tiempo: Straight Power 12 1200 W maneja excursiones de potencia de hasta el doble de su potencia nominal con facilidad. Esto garantiza un funcionamiento fiable con la próxima generación de procesadores y tarjetas gráficas. Straight Power 12 ofrece 1200 W de potencia continua con un riel masivo de 12 V. Incluso si la tarjeta gráfica exige una potencia excesiva durante un breve espacio de tiempo: Straight Power 12 1200 W maneja excursiones de potencia de hasta el doble de su potencia nominal con facilidad. Esto garantiza un funcionamiento fiable con la próxima generación de procesadores y tarjetas gráficas. La entrada del ventilador en forma de embudo del Straight Power 12 1200 W aumenta el flujo de aire al tiempo que reduce las turbulencias no deseadas para un mayor rendimiento de refrigeración. El diseño sin cables del interior permite que el aire frío llegue a todos los componentes, lo que en última instancia se traduce en una mayor vida útil.
205,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)