be quiet! Silent Loop 3 360mm refrigerador con agua, 3 ventiladores Silent Wings 4 120 mm PWM high-speed, un funcionamiento prácticamente inaudible, rendimiento de refrigeración increíblemente alto

Precio más barato
Envío en 3 a 4 días
147,67 €
Envío a partir de 10,50 €

be quiet! Silent Loop 3 360mm refrigerador con agua, 3 ventiladores Silent Wings 4 120 mm PWM high-speed, un funcionamiento prácticamente inaudible, rendimiento de refrigeración increíblemente alto

En stock
148,24 €
Envío a partir de 23,58 €

be quiet! Silent Loop 3 360mm refrigerador con agua, 3 ventiladores Silent Wings 4 120 mm PWM high-speed, un funcionamiento prácticamente inaudible, rendimiento de refrigeración increíblemente alto

En stock
154,38 €
Envío a partir de 4,88 €

be quiet! Silent Loop 3 360mm refrigerador con agua, 3 ventiladores Silent Wings 4 120 mm PWM high-speed, un funcionamiento prácticamente inaudible, rendimiento de refrigeración increíblemente alto

En stock. Envío por Amazon.
155,99 €
sin gastos de envío

Refrigeración Líquida Be quiet Silent Loop 3 360mm 3 Ventiladores RGB Multi LED

Envío en 72h
155,99 €
sin gastos de envío

be quiet! Silent Loop 3 360mm refrigerador con agua, 3 ventiladores Silent Wings 4 120 mm PWM high-speed, un funcionamiento prácticamente inaudible, rendimiento de refrigeración increíblemente alto

En stock
156,66 €
sin gastos de envío

Be quiet! silent loop 3 360 mm procesador sistema de refrigeración l?

Entrega en 5 - 7 días laborables
162,73 €

be quiet! Refrigeración líquida Silent Loop3 360mm

En hasta 2 días hábiles
165,41 €
sin gastos de envío

be quiet! Silent Loop 3 360mm refrigerador con agua, 3 ventiladores Silent Wings 4 120 mm PWM high-speed, un funcionamiento prácticamente inaudible, rendimiento de refrigeración increíblemente alto

Envío en 5 a 6 días
165,69 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

be quiet! Silent Loop 3 360mm refrigerador con agua, 3 ventiladores Silent Wings 4 120 mm PWM high-speed, un funcionamiento prácticamente inaudible, rendimiento de refrigeración increíblemente alto

Oferta más barata

El bloque de refrigeración de Silent Loop 3 360mm cuenta con un área de aletas de 1.800 mm², el doble que muchos otros AiO. Esto mejora la transferencia de calor y cubre todos los puntos calientes de la CPU. La gran superficie de las aletas se logra mediante un diseño sin tornillos para fijar la placa térmica. El diseño interno de la ruta de flujo asegura un alto rendimiento en cualquier plataforma de CPU. Una potente bomba PWM con diseño de 3 cámaras garantiza el altísimo rendimiento del Silent Loop 3 360mm y, al mismo tiempo, es silenciosa como un susurro. La segunda de sus 3 cámaras actúa como depósito y ofrece espacio suficiente para que el refrigerante se extienda, reduciendo así las turbulencias antes de que el líquido abandone la unidad de bombeo. En combinación con el motor trifásico de 6 polos, el resultado es un funcionamiento suave y, en consecuencia, silencioso. Silent Loop 3 360mm incorpora 3 ventiladores Silent Wings 4 120mm PWM high-speed. Estos ventiladores cuentan con aspas optimizadas para el silencio y una salida de aire en forma de embudo, lo que convierte a Silent Wings 4 120mm PWM high-speed en un ventilador que no hace concesiones entre un funcionamiento muy silencioso y el máximo rendimiento. Las esquinas del chasis están diseñadas para minimizar las fugas de aire en los radiadores. Silent Loop 3 360mm es una obra maestra de la ingeniería alemana meticulosamente elaborada. Todas las piezas integradas son de la máxima calidad y funcionan con la precisión de un reloj, lo que en última instancia se traduce en un rendimiento de refrigeración preparado para prácticamente cualquier situación. Un puerto de recarga de fácil acceso permite un manejo cómodo, una recarga segura y un mantenimiento cómodo. La botella de refrigerante incluida prolonga la vida útil.
147,67 €
Envío en 3 a 4 días
Amazon Marketplace (ES)