Be Quiet! Pure Power 11 ATX 3.1 (PCIe 5.1) Fuente de alimentación 550W

Be Quiet! Pure Power 11 ATX 3.1 (PCIe 5.1) - Fuente de alimentación 550W

Be Quiet! Pure Power 11 ATX 3.1 (PCIe 5.1) Fuente de alimentación 550W

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
62,90 €
Envío a partir de 6,99 €

be quiet! System Power 11 550W Fuente de alimentación, ATX 3.1, Compatible con GPUs PCIe 5.1, Ventilador de 120 mm, un Potente riel de 12 V, tecnología DC-to-DC, eficiencia 80 Plus® Bronze

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
64,00 €
sin gastos de envío

Fuente de Alimentación be quiet! 550W 80 PLUS Bronze System Power 11 ATX No Modular

Envío en 24h
64,00 €
sin gastos de envío

be quiet! System Power 11 550W Fuente de alimentación, ATX 3.1, Compatible con GPUs PCIe 5.1, Ventilador de 120 mm, un Potente riel de 12 V, tecnología DC-to-DC, eficiencia 80 Plus® Bronze

En stock
68,38 €
sin gastos de envío

be quiet! System Power 11 550W Fuente de alimentación, ATX 3.1, Compatible con GPUs PCIe 5.1, Ventilador de 120 mm, un Potente riel de 12 V, tecnología DC-to-DC, eficiencia 80 Plus® Bronze

En stock
68,95 €
sin gastos de envío

be quiet! System Power 11 550W Fuente de alimentación, ATX 3.1, Compatible con GPUs PCIe 5.1, Ventilador de 120 mm, un Potente riel de 12 V, tecnología DC-to-DC, eficiencia 80 Plus® Bronze

En stock
69,24 €
sin gastos de envío

Fuente Alimentacion Be Quiet System Power 11 550W

24h
69,69 €
sin gastos de envío

Be quiet! system power 11 550w unidad de fuente de alimentación 20+4

Entrega en 5 - 7 días laborables
69,74 €

be quiet! System Power 11 550W Fuente de alimentación, ATX 3.1, Compatible con GPUs PCIe 5.1, Ventilador de 120 mm, un Potente riel de 12 V, tecnología DC-to-DC, eficiencia 80 Plus® Bronze

Envío en 2 a 3 días
70,79 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 1,92 kg
Altura 140 mm
Profundidad 86 mm
Ancho 150 mm

Detalles técnicos

Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR, ErP

Empaquetado

Ancho del paquete 195 mm
Profundidad del paquete 268 mm
Altura del paquete 97 mm
Peso del paquete 2,3 kg
Tipo de embalaje Caja

Datos logísticos

Longitud del contenedor de envío 55,6 cm
Anchura de la caja de envío 31,1 cm
Altura de la caja de envío 21,8 cm
Cantidad por caja de envío 6 pieza(s)
Peso de la caja de envío 14,9 kg

Otras características

Incluye bridas Si
Tornillos incluídos Si

Aprobaciones reguladoras

Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) Si
Certificados de conformidad CB, CE, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE

Diseño

Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Velocidad de ventilador 0 - 1800 RPM
Número de ventiladores 1 Ventilador(es)
Diámetro de ventilador 12 cm
Tipo de enfriamiento Activo
Color del producto Negro

Desempeño

Tiempo medio entre fallos 100000 h
Tecnología de rodamientos Rifle
Nivel de ruido 24,2 dB
Certificación 80 PLUS 80 PLUS Bronze
Versión EPS 2.92
Versión ATX 3.1
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) ATX
Utilizar con PC

Puertos e Interfaces

Tipo de cableado No modular
Alimentador de energía para tarjeta madre 20+4 pin ATX
CPU conector de alimentación (4 +4 pines) Si
CPU P4 conector (4-pin) 1
Conectores de alimentación PCI Express (12 pines) 1
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) 2
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) 1
Número de conectores de energía SATA 5

Control de energía

Funciones de protección de poder Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Surge & inrush, Bajo voltaje
Tiempo de espera 16,86 ms
Eficiencia 89,7%
Voltaje de entrada AC 200 - 240 V
Potencia total 550 W
Corriente máxima de salida (+5Vsb) 3 A
Corriente máxima de salida (-12V) 0,3 A
Corriente máxima de salida (+5V) 20 A
Corriente máxima de salida (+12 V1) 45,83 A
Corriente máxima de salida (+3.3V) 20 A
Potencia combinada (+5 VSB) 15 W
Potencia combinada (-12V) 3,6 W
Potencia combinada (+5 V) 120 W
Potencia combinada (+12 V) 550 W
Potencia combinada (3,3 V) 120 W
Número de rieles de 12 V 1
Factor de poder 0,98
Corriente de entrada 4 A
Frecuencia de entrada AC 50 Hz

Información sobre el producto

En breve

• Certificación 80 PLUS Bronze: Eficiencia energética del 85%, disminución de gasto eléctrico y calor generado.
• Funcionamiento silencioso: Diseño optimizado para un rendimiento prácticamente inaudible durante uso.
• Protecciones integradas y conectividad versátil: Seguridad contra sobrecarga, cortocircuito y sobrecalentamiento, incluye conectores PCIe, SATA y Molex.