Box 5690 Router Wireless 2.5 Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5 Ghz] Rosso, Bianco (fritz!box 5690 Fiber Highspeed Mit WI-Fi 7 Direkt Am Glasfaser

Avm Fritz!box 5690 Fiber Highspeed Mit WI-Fi 7 Direkt Am Glasfaseranschluss (20003096)

Box 5690 Router Wireless 2.5 Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5 Ghz] Rosso, Bianco (fritz!box 5690 Fiber Highspeed Mit WI-Fi 7 Direkt Am Glasfaser

Precio más barato
En stock
353,39 €
Envío a partir de 19,57 €

Box 5690 Router Wireless 2.5 Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5 Ghz] Rosso, Bianco (fritz!box 5690 Fiber Highspeed Mit WI-Fi 7 Direkt Am Glasfaser

En stock
366,13 €
Envío a partir de 9,99 €

Box 5690 Router Wireless 2.5 Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5 Ghz] Rosso, Bianco (fritz!box 5690 Fiber Highspeed Mit WI-Fi 7 Direkt Am Glasfaser

Precio total más barato
Envío en 5 a 6 días
373,06 €
sin gastos de envío

Box 5690 Router Wireless 2.5 Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5 Ghz] Rosso, Bianco (fritz!box 5690 Fiber Highspeed Mit WI-Fi 7 Direkt Am Glasfaser

Envío en 5 a 6 días
394,99 €
sin gastos de envío

Box 5690 Router Wireless 2.5 Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5 Ghz] Rosso, Bianco (fritz!box 5690 Fiber Highspeed Mit WI-Fi 7 Direkt Am Glasfaser

En stock
405,00 €
sin gastos de envío

Router Fritz Box 5690 GPON Wi-Fi 7 5760Mbps Doble Banda Rojo Blanco

Envío en 72h
410,92 €
sin gastos de envío

Box 5690 Router Wireless 2.5 Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5 Ghz] Rosso, Bianco (fritz!box 5690 Fiber Highspeed Mit WI-Fi 7 Direkt Am Glasfaser

Envío en 3 a 4 días
421,95 €
sin gastos de envío

FRITZ Box 5690 Fibre Optic Router for AON or GPON Connection Wi-Fi 7 up to

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
428,04 €
sin gastos de envío

Box 5690 Router Wireless 2.5 Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5 Ghz] Rosso, Bianco (fritz!box 5690 Fiber Highspeed Mit WI-Fi 7 Direkt Am Glasfaser

Envío en 4 a 5 días
429,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Box 5690 Router Wireless 2.5 Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5 Ghz] Rosso, Bianco (fritz!box 5690 Fiber Highspeed Mit WI-Fi 7 Direkt Am Glasfaser

Oferta más barata

Wi-Fi 7 ultrarrápido: WiFi de alta velocidad directamente en el conector de fibra óptica con hasta 6.448 Mbps, ideal para streaming, juegos, realidad virtual y múltiples usuarios al mismo tiempo Conexión directa, listo para empezar - Compatible con los estándares de fibra óptica GPON y AON, fácil configuración a través del navegador o la aplicación, conexión opcional al módem de fibra óptica (ONT) Malla WiFi: varios puntos de acceso WiFi se combinan en una red Wi-Fi con un rendimiento óptimo, compatible con todos los amplificadores Wi-Fi populares, configuración inalámbrica fácil y segura con solo pulsar un botón Estándares de seguridad más altos: Wi-Fi moderno con cifrado WPA3/WPA2 y actualizaciones periódicas de FRITZ!OS Telefonía y Smart Home en uno: base DECT para hasta 6 teléfonos inalámbricos, contestador automático y teléfonos analógicos, además de control inteligente para el hogar para luz, electricidad y calor directamente a través de la caja FRITZ!Box
353,39 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Control de energía

Alimentación Corriente alterna

Peso y dimensiones

Ancho 254 mm
Profundidad 191 mm
Altura 63 mm
Peso 801 g

Empaquetado

Ancho del paquete 251 mm
Profundidad del paquete 306 mm
Altura del paquete 72 mm
Peso del paquete 1,04 kg

Datos logísticos

País de origen Polonia
Periodo de garantía 5 año(s)

Contenido del embalaje

Cables incluidos LAN (RJ-45)
Guía de configuración rápida Si

Diseño

Tipo de producto Router de sobremesa
Luz de indicación Si
Color del producto Rojo, Blanco

Conexión WAN

Ethernet WAN Si
Tipo de conexión WAN GPON, RJ-45
Compatible con módem USB 3G / 4G No
DSL WAN Si

Seguridad

Algoritmos de seguridad soportados WPA2, WPA3, WPS

Puertos e Interfaces

Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 4

Conexión

Tipo de interfaz Ethernet LAN 2.5 Gigabit Ethernet
Ethernet Si

Características de LAN inalámbrico

Banda Wi-Fi Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) 5760 Mbit/s
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Información sobre el producto

El compañero ideal para tu red: FRITZ! Box 5690

El FRITZ! Box 5690 es la solución perfecta para quienes buscan una conectividad superior en el hogar o en pequeñas oficinas. Ideal para familias numerosas o profesionales que trabajan desde casa, este dispositivo ofrece velocidad, estabilidad y una amplia cobertura. Si está en la búsqueda de routers que soporten múltiples dispositivos sin comprometer el rendimiento, FRITZ! Box 5690 es una opción que definitivamente debe considerar.

Ventajas destacadas del FRITZ! Box 5690

Este router no solo promete alta velocidad, sino que también trae consigo una serie de ventajas que lo convierten en un producto exclusivo:

• Conexión ultrarrápida: Con tecnologías avanzadas como Wi-Fi 6, el FRITZ! Box 5690 permite transferencias de datos a velocidades increíbles, ideal para streaming, juegos en línea y videoconferencias.
• Multi-dispositivo: Diseñado para conectar simultáneamente múltiples dispositivos, garantizando que cada uno de ellos mantenga una conexión estable y rápida.
• Amplia cobertura: Gracias a su potente antena y tecnología de malla, se asegura una conexión sólida en toda su casa, sin puntos muertos.

Funciones innovadoras y útiles

El FRITZ! Box 5690 no se queda atrás en cuanto a funcionalidades, y está repleto de características que mejoran la experiencia del usuario:

• Gestión intuitiva: Su interfaz de usuario es amigable, lo que facilita la configuración y el manejo del router, incluso para aquellos que no son expertos en tecnología.
• Seguridad avanzada: Equipado con las últimas medidas de seguridad, protege su red de accesos no autorizados y asegura que su información esté siempre a salvo.
• Puertos versátiles: Cuenta con múltiples puertos LAN y USB, permitiendo conectar dispositivos adicionales como impresoras o discos duros externos.

Diseño atractivo y funcional

Además de sus impresionantes capacidades técnicas, el FRITZ! Box 5690 destaca por su diseño moderno y elegante:

• Estética minimalista: Su diseño es atractivo y se adapta fácilmente a cualquier decoración, lo que evita que se convierta en un elemento visualmente discordante en su hogar.
• Compacto y ligero: Su tamaño compacto le permite encontrar un lugar en cualquier estantería o mesa, sin ocupar demasiado espacio.
• Iluminación LED: Los indicadores LED en el dispositivo ofrecen información clara sobre el estado de la conexión, facilitando la gestión de la red.

Productos similares

Soporte de pared para módem AVM FritzBox Router con gestión de cables 5690 7690 7590 AX 6660 Cable 7530 5530 8850 6850 6660 6890 7490
36,31 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
FRITZ!Box 5690 XGS
338,99 €
2 precios
fritz.com/es
sin gastos de envío
Soporte de pared para AVM Fritz!Box 5690 Pro - Soporte de plástico resistente para router Fritzbox 5690 Pro Fiber Router, soporte AVM 5690 Pro blanco - Fabricado en Alemania
17,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €