FRITZ!Box 5690 Pro

FRITZ!Box 5690 Pro International router inalámbrico 2.5 Gigabit Ethernet Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Blanco

FRITZ!Box 5690 Pro

Precio total más barato
Entrega en 2-4 días laborables
299,99 €
sin gastos de envío

AVM FRITZ!Box 5690 Pro International - Router, WiFi 7, TriBanda con hasta 18,5 Gbps, Mesh, WAN 2,5Gb, 4 x LAN Gigabit, 1 x USB 3.1, Base DECT, Servidor Multimedia, Interfaz en Español

Precio total más barato
En stock
299,99 €
sin gastos de envío

AVM FRITZ!Box 5690 Pro International - Router, WiFi 7, TriBanda con hasta 18,5 Gbps, Mesh, WAN 2,5Gb, 4 x LAN Gigabit, 1 x USB 3.1, Base DECT, Servidor Multimedia, Interfaz en Español

En stock
306,58 €
Envío a partir de 13,26 €

AVM FRITZ!Box 5690 Pro International - Router, WiFi 7, TriBanda con hasta 18,5 Gbps, Mesh, WAN 2,5Gb, 4 x LAN Gigabit, 1 x USB 3.1, Base DECT, Servidor Multimedia, Interfaz en Español

En stock
339,32 €
sin gastos de envío

AVM FRITZ!Box 5690 Pro International - Router, WiFi 7, TriBanda con hasta 18,5 Gbps, Mesh, WAN 2,5Gb, 4 x LAN Gigabit, 1 x USB 3.1, Base DECT, Servidor Multimedia, Interfaz en Español

En stock
348,99 €
sin gastos de envío

AVM FRITZ!Box 5690 Pro International - Router, WiFi 7, TriBanda con hasta 18,5 Gbps, Mesh, WAN 2,5Gb, 4 x LAN Gigabit, 1 x USB 3.1, Base DECT, Servidor Multimedia, Interfaz en Español

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
370,00 €
sin gastos de envío

AVM FRITZ!Box 5690 Pro International - Router, WiFi 7, TriBanda con hasta 18,5 Gbps, Mesh, WAN 2,5Gb, 4 x LAN Gigabit, 1 x USB 3.1, Base DECT, Servidor Multimedia, Interfaz en Español

Envío en 8 a 9 días
479,25 €
sin gastos de envío

AVM FRITZ!Box 5690 Pro International - Router, WiFi 7, TriBanda con hasta 18,5 Gbps, Mesh, WAN 2,5Gb, 4 x LAN Gigabit, 1 x USB 3.1, Base DECT, Servidor Multimedia, Interfaz en Español

Envío en 6 a 7 días
483,99 €
sin gastos de envío

Router Fritz!Box Tribanda WiFi 7 18490 Mbps 2.5G Ethernet Fibra WPA3 Mesh

Envío en 72h
499,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Antena

Diseño de la antena Interno

Características

Firmware actualizable Si

Control de energía

Alimentación Corriente alterna

Requisitos del sistema

Mes de introducción Septiembre
Año de introducción 2024

Peso y dimensiones

Ancho 268 mm
Profundidad 75 mm
Altura 165 mm
Peso 1,1 kg

Empaquetado

Ancho del paquete 370 mm
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Profundidad del paquete 99 mm
Altura del paquete 212 mm
Peso del paquete 1,49 kg

Detalles técnicos

Código de proveedor 20003058

Contenido del embalaje

Cables incluidos DSL, Fibra, LAN (RJ-45), Poder, SFP
Guía de instalación rápida Si

Diseño

Tipo de producto Router de sobremesa
Indicadores LED Poder, WLAN
Luz de indicación Si
Color del producto Blanco

Conexión WAN

Ethernet WAN Si
DSL WAN Si

Protocolos

DHCP, servidor Si

Seguridad

Algoritmos de seguridad soportados WPA2, WPA3
Cortafuegos stateful Si
El acceso de invitados Si
Cortafuegos Si

Características de administración

Botón de restaurar Si
Seguridad por pulsador WPS Si
Tecnología Intelligent Mesh Si
MIMO Si
Administación basada en web Si
Conexión de redes Si

Puertos e Interfaces

Conector fibra óptica LC, SFP
Puerto USB Si

Características de DSL

Modem interno Si
VDSL Si
ADSL Si

Conexión

Tipo de interfaz Ethernet LAN 2.5 Gigabit Ethernet
Servidor multimedia Si
Ethernet Si

Características de LAN inalámbrico

Banda Wi-Fi Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz)
Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda) 11530 Mbit/s
Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) 5760 Mbit/s
Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) 2400 Mbit/s
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) 18490 Mbit/s
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Información sobre el producto

En breve

• Velocidad de red superior: Incluye Wi-Fi 6 para streaming y descargas ultrarrápidas.
• Excelente alcance: Diseñado para una cobertura doméstica completa y eficaz.
• Soporte multiconexiones: Capaz de vincular más de 100 dispositivos simultáneamente.

Productos similares

Wicked Chili Fuente de Alimentación para AVM Fritz!Box 5690 Pro, 7690, 5590 Fiber, 7530 AX, 7590 AX, 7590, Repetidor 6000 3000AX, 12 V, 3500 mA, Color Blanco
19,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
FRITZ!Box 5690 Pro router inalámbrico Gigabit Ethernet Tribanda (2,4 GHz/5 GHz/5 GHz) Blanco
376,00 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Soporte de Pared para AVM Fritz! FritzBox 5690 Pro (Incluye Material de fijación), Color Blanco
12,52 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,90 €
Soporte de pared para AVM Fritz!Box 5690 Pro - Soporte de plástico resistente para router Fritzbox 5690 Pro Fiber Router, soporte AVM 5690 Pro blanco - Fabricado en Alemania
17,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Xebtec Soporte de pared para Fritz!Box 5690 Pro - Fibra de vidrio - Soporte Fritz - Blanco - Ahorro de espacio y estable para FritzBox 5690PRO - Fabricado en Alemania (fibra de vidrio)
6,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
FRITZ!Box 5690 Pro

Oferta más barata

FRITZ!Box 5690 Pro: toda la potencia del Wi-Fi 7 para fibra óptica y DSL Wi-Fi ultrarrápido con Wi-Fi 7, también en la nueva banda de 6 GHz, para la conexión de fibra óptica o DSL: así es el FRITZ!Box 5690 Pro. Llévate a casa tecnología de última generación, Wi-Fi ultrarrápido y amplias funciones para domótica, telefonía y seguridad.
299,99 €
Entrega en 2-4 días laborables
fritz.com/es