ASUS TUF Gaming VG32UQA1A | Monitor 31.5'' 160Hz FreeSync

ASUS TUF Gaming VG32UQA1A pantalla para PC 80 cm (31.5") 3840 x 2160 Pixeles 4K Ultra HD Negro

ASUS TUF Gaming VG32UQA1A | Monitor 31.5'' 160Hz FreeSync

Precio total más barato
Disponible: Envío en 1 a 5 días
579,39 €
Envío a partir de 4,50 €

ASUS VG32UQA1A Monitor Gaming de 31,5 Pulgadas 4K Ultra HD con Hub USB

10 días laborables
584,12 €
Envío a partir de 24,42 €

Monitor Gaming Asus TUF Gaming VG32UQA1A 31.5'/ 4K/ 1ms/ 160Hz/ VA/ Multimedia/ Negro

24h
626,26 €
sin gastos de envío

Asus tuf gaming vg32uqa1a pantalla para pc 80 cm (31.5') 3840 x 2160 p

Entrega en 5 - 7 días laborables
641,48 €
sin gastos de envío

ASUS TUF Gaming VG32UQA1A 31.5" LED UltraHD 4K 160Hz FreeSync Premium

Envío en 72h
659,00 €
sin gastos de envío

ASUS VG32UQA1A Gaming Monitor Gaming, de 31,5', 4K (3840 x 2160), Overclock a 160Hz (por Encima de 144Hz), ELMB Sync, Freesync Premium, 1ms (MPRT), Variable Overdrive, 120% sRGB, DisplayHDR 400

En stock
667,45 €
sin gastos de envío

ASUS 90LM08L0-B01970 Monitor TUF Gaming de 31,5 pulgadas 4K Ultra HD con hub USB

12 días laborables
678,35 €
Envío a partir de 23,22 €

Asus TUF Gaming VG32UQA1A 32" 4K 160Hz

Entrega en 24 - 48 horas
678,99 €
sin gastos de envío

Asus TUF Gaming VG32UQA1A 31,5" 4K UHD FreeSync 160Hz - Monitor

24 - 48 horas
679,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Peso del paquete 10,5 kg
Altura del paquete 550 mm
Profundidad del paquete 156 mm
Ancho del paquete 950 mm

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 6,6 kg
Altura (sin base) 427 mm
Profundidad (sin base) 55 mm
Ancho (sin base) 716 mm
Peso (con soporte) 7,5 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 496 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 214 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 716 mm

Control de energía

Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) 1430254
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (ahorro) 0,5 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Consumo energético 45 W

Ergonomía

Ángulo de inclinación 15 - -5°
Ajuste de la inclinación Si
Ajustes de altura No
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Montaje de pared Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

HDCP versión 2.2
HDCP Si
Auriculares 3,5 mm
Salidas para auriculares 1
Salida de auriculares Si
Versión de DisplayPort 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 2
HDMI Si
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 2
Versión de conector USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Conector USB incorporado Si

Diseño

Color de pies Negro
Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Juego

Multimedia

Potencia estimada RMS 4 W
Número de altavoces 2
Cámara incorporada No
Altavoces incorporados Si

Desempeño

NVIDIA G-SYNC No
Modo de juego Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium
AMD FreeSync Si

Exhibición

Diagonal de la pantalla 80 cm (31.5")
Cobertura sRGB (típica) 120%
Gama de colores 120%
Gama de colores estándar sRGB
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tamaño visible, vertical 39,2 cm
Tamaño visible, horizontal 69,7 cm
Intervalo de escaneado vertical 48 - 160 Hz
Intervalo de escaneado horizontal 180 - 317 kHz
Tamaño de pixel 0,182 x 0,182 mm
Número de colores de la pantalla 1,073 billones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 160 Hz
Razón de contraste (típica) 2500:1
Forma de la pantalla Plana
Pantalla antirreflectante Si
Superficie de la pantalla Mate
Tiempo de respuesta 1 ms
Brillo de la pantalla (típico) 400 cd / m²
Brillo de la pantalla (máximo) 450 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de retroiluminación LED
Tipo de pantalla VA
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD 4K Ultra HD
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles

Información sobre el producto

En breve

• Resolución 4K UHD: Brinda imágenes deslumbrantes, realzando detalles y realismo en juegos y películas.
• Frecuencia de actualización de 144Hz y 1ms de respuesta: Garantiza movimientos fluidos y nítidos, ideal para juegos de acción rápida.
• Compatibilidad con HDR400 y Adaptive Sync: Ofrece colores vibrantes y una experiencia de juego sin interrupciones.

Productos similares

ASUS TUF Gaming H1 Wireless Auriculares Inalámbrico Diadema Juego USB Tipo C Negro
69,99 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ASUS TUF Gaming H3 Auriculares Alámbrico Diadema Juego Negro, Gris
45,90 €
16 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Asus - Casque TUF Gaming H7 Wireless Sans Fil Gun Métal
69,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
ASUS TUF Gaming H3 Wireless Auriculares Inalámbrico Diadema Juego USB Tipo C Gris
99,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
ASUS TUF Gaming VG32UQA1A | Monitor 31.5'' 160Hz FreeSync

Oferta más barata

ASUS TUF Gaming VG32UQA1A | Monitor 31.5 160Hz FreeSync El monitor ASUS TUF Gaming VG32UQA1A redefine los estándares en juegos profesionales, proporcionando una pantalla UltraHD HD de 82 cm (31.5) con una asombrosa resolución de 3.840 x 2.160 píxeles. Diseñado para la mejor experiencia de juego, este monitor presenta un tiempo de respuesta ultrarrápido de 5 ms (GtG) y una frecuencia de actualización de 160 Hz. La tecnología AMD Free-Sync (Premium Pro) evita el desgarro durante el juego, asegurando una experiencia de juego especialmente fluida. Características especializadas, como ASUS Shadow Boost y ELMB, iluminan las áreas oscuras de la imagen para una visibilidad clara de los enemigos y reducen al mínimo el desenfoque de movimiento. CUenta con overclocking ultrarrápido y una inteligente combinación de Display Stream Compression (DSC), ASUS Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB Sync) y tecnologías AMD FreeSync™ Premium, permitiendo un juego fluido en PC. Los jugadores de consola también
579,39 €
Disponible: Envío en 1 a 5 días