Asus TUF Gamig K1 RGB - Teclado

ASUS TUF Gaming K1 teclado Juego USB Inglés, Español Negro

Asus TUF Gamig K1 RGB - Teclado

Precio más barato
24 - 48 horas
46,90 €
Envío a partir de 4,90 €

ASUS TUF Gaming K1 - Teclado RGB con Control de Volumen (Resistencia a Salpicaduras, Barra de luz Lateral y Armoury Crate) Negro - QWERTY español

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
47,99 €
sin gastos de envío

Asus TUF Gaming K1 RGB -Teclado

Disponible: Envío en 1 a 2 días
49,00 €
Envío a partir de 4,00 €

Asus TUF Gaming K1 Teclado Gaming RGB QWERTY

48/72h
51,99 €
sin gastos de envío

Teclado ASUS TUF Gaming K1

Entrega en 24 - 48 horas
59,99 €
Envío a partir de 6,99 €

Asus TUF Gaming K1 Teclado Gaming RGB QWERTY

24h
67,76 €
sin gastos de envío

ASUS TUF Gaming K1 - Teclado RGB con Control de Volumen (Resistencia a Salpicaduras, Barra de luz Lateral y Armoury Crate) Negro - QWERTY español

En stock
70,50 €
Envío a partir de 7,38 €

Teclado Gaming RGB Asus TUF Gaming K1 con Interruptores Silenciosos y Control de Volumen

2-3 days
71,38 €
sin gastos de envío

ASUS TUF Gaming K1 - Teclado RGB con Control de Volumen (Resistencia a Salpicaduras, Barra de luz Lateral y Armoury Crate) Negro - QWERTY español

En stock
72,73 €
Envío a partir de 4,34 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Asus TUF Gamig K1 RGB - Teclado

Oferta más barata

El Asus TUF Gamig K1 es un teclado gaming con iluminación RGB a un precio muy económico con el que podrás jugar a tus videojuegos favoritos con una respuesta rápida, silenciosa y cómoda. Este teclado dispone de un control de volumen dedica y un reposamuñecas ergonómico que se puede desmontar. Finalmente, mencionar que tiene teclas programables y grabación de macros.
46,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso del teclado 810 g
Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) 451 x 155 x 36 mm

Otras características

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Teclado

Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta 300 ml
Teclas multimedia Si
Teclas de acceso directo Si
Teclado numérico Si
Formato del teclado Completo (100%)
Dispositivo apuntador No
Idioma del teclado Inglés, Español
Interruptor del teclado Interruptor de membrana
Interfaz del dispositivo USB
Tecnología de conectividad Alámbrico
Frecuencia de sondeo 1000 Hz
Uso recomendado Juego
Tecnología Rollover 19-key rollover

Ratón

Ratón incluido No

Control de energía

Alimentación USB

Características

Longitud de cable 1,8 m

Diseño

Color del producto Negro
Descansa muñecas Si
Estilo de teclado Derecho
Color de luz de fondo Multi
Tipo de retroiluminación LED RGB
Retroiluminación Si

Información sobre el producto

En breve

• Alta durabilidad: Construido con insumos de calidad, garantizando resistencia para sesiones de juego prolongadas.
• Luz personalizable: opciones variadas de iluminación para adaptar tu teclado a tus gustos y tipo de partida.
• Comodidad y facilidad de uso: Diseño ergonómico con teclas multimedia y software de configuración sencillo.

Productos similares

ASUS TUF Gaming H3 Auriculares Alámbrico Diadema Juego Negro, Gris
50,99 €
18 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
ASUS TUF Gaming H1 Gen II Auriculares Gaming USB Negros
49,99 €
17 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €
Asus TUF Gaming M3 Gen II - Ratón gaming óptico
27,90 €
15 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
ASUS TUF Gaming H3 Wireless Auriculares Inalámbrico Diadema Juego USB Tipo C Gris
99,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €