Asus nuc 14 pro rnuc14rvku7088c2i intel core ultra 7 155h 32 gb ddr5-s

ASUS NUC 14 Pro Mini PC - Intel Core Ultra 7 155H, 32GB RAM DDR5, 512GB SSD PCIe 4.0, Windows 11 Pro, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, Modelo RNUC14RVKU7088C2I

Asus nuc 14 pro rnuc14rvku7088c2i intel core ultra 7 155h 32 gb ddr5-s

Precio más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
1.890,79 €

Mini PC ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVKU7088C2I Intel Core Ultra 7 32GB 512GB SSD Windows 11 Pro

Envío en 72h
1.930,49 €
sin gastos de envío

ASUS NUC 14 Pro Mini PC Comercial con IA, Procesador Intel Core Ultra 7 155H, Intel ARC GPU, 32GB RAM DDR5 (2x16), 512GB SSD, Windows 11 Pro, Cable de alimentación Incluido, Negro

En stock
1.936,86 €
Envío a partir de 33,66 €

ASUS NUC 14 Pro Mini PC Comercial con IA, Procesador Intel Core Ultra 7 155H, Intel ARC GPU, 32GB RAM DDR5 (2x16), 512GB SSD, Windows 11 Pro, Cable de alimentación Incluido, Negro

Envío en 2 a 3 días
1.970,42 €
sin gastos de envío

ASUS NUC 14 Pro Mini PC Comercial con IA, Procesador Intel Core Ultra 7 155H, Intel ARC GPU, 32GB RAM DDR5 (2x16), 512GB SSD, Windows 11 Pro, Cable de alimentación Incluido, Negro

Envío en 6 a 7 días
1.977,12 €
sin gastos de envío

ASUS NUC 14 Pro Mini PC Comercial con IA, Procesador Intel Core Ultra 7 155H, Intel ARC GPU, 32GB RAM DDR5 (2x16), 512GB SSD, Windows 11 Pro, Cable de alimentación Incluido, Negro

En stock
2.444,90 €
Envío a partir de 45,00 €

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 500 g
Altura 37 mm
Profundidad 112 mm
Ancho 117 mm

Procesador

Potencia base del procesador 28 W
Potencia turbo máxima 115 W
Fabricante de procesador Intel
Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia 700 MHz
Frecuencia base de núcleo eficiente 0,9 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 1,4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia 2,5 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 3,8 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 4,8 GHz
Núcleos de eficiencia de baja potencia 2
Núcleos de eficiencia 8
Núcleos de rendimiento 6
Frecuencia del procesador turbo 4,8 GHz
Número de hilos de ejecución 22
Número de núcleos de procesador 16
Modelo del procesador 155H
Familia de procesador Intel Core Ultra 7
Generación del procesador Intel Core Ultra (Serie 1)
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 24 MB

Exhibición

Pantalla incluida No

Software

Arquitectura del sistema operativo 64 bits
Sistema operativo instalado Windows 11 Pro

Diseño

Color del producto Negro
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de chasis Mini PC
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington

Control de energía

Fuente de alimentación 120 W

Puertos e Interfaces

Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 2
Número de puertos Thunderbolt 4 2
Intel® Thunderbolt 4 Si
Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 3
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Enchufe de entrada de CC Si

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Modelo de controlador WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Fabricante del controlador WLAN Intel
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 2500 Mbit/s

Desempeño

Posicionamiento de mercado Everyday
Tipo de producto Mini PC

Gráficos

Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Arc Graphics
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Arc Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Adaptador de gráficos discreto No

Medios de almacenaje

Factor de forma de disco SSD M.2
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Tipo de unidad óptica No
Capacidad total de almacenaje 512 GB

Memoria

Velocidad de memoria del reloj 5600 MHz
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna máxima 96 GB
Memoria interna 32 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML
Soporte de efectos de Windows Studio Si
Soporte de dispersión Si
Unidad de procesamiento neuronal (NPU) Intel AI Boost

Información sobre el producto

ASUS NUC 14 Pro Slim 90AS0071-M000J0: Potencia y Versatilidad en un Diseño Compacto

El ASUS NUC 14 Pro Slim 90AS0071-M000J0 es el compañero ideal para aquellos que buscan un rendimiento excepcional en un formato compacto. Este mini PC es perfecto para profesionales, estudiantes y cualquier persona que necesite un ordenador sobremesa que ocupe poco espacio, pero que ofrezca funcionalidades robustas y versátiles.

Características Técnicas Excepcionales

Este modelo de ASUS viene equipado con especificaciones que lo hacen destacar en el mercado:

• Procesador: Incorpora un potente procesador Intel Core, asegurando un rendimiento ágil y eficiente para tareas diarias y aplicaciones más exigentes.
• Memoria RAM: Posee una capacidad de hasta 32 GB de RAM, ideal para la multitarea y el uso de programas pesados sin inconvenientes.
• Almacenamiento: Viene con opciones de almacenamiento SSD que permiten una velocidad de carga rápida y un acceso instantáneo a su información.

Diseño Compacto y Elegante

El ASUS NUC 14 Pro Slim no solo es potente, sino que también es estéticamente atractivo. Su diseño minimalista y elegante se adapta perfectamente a cualquier entorno, ya sea en la oficina, en casa o incluso en espacios reducidos. Las dimensiones compactas permiten colocarlo en escritorios o estanterías sin problemas. Además, su acabado en colores neutros le da un toque moderno y profesional.

Conectividad Versátil

Gracias a su amplia gama de puertos, el ASUS NUC 14 Pro Slim se convierte en un centro de conexión:

• USB-C y USB 3.2: Varias opciones de conectividad que permiten conectar dispositivos externos y periféricos de manera rápida y sencilla.
• HDMI y DisplayPort: Perfecto para aquellos que desean expandir su configuración con múltiples pantallas, mejorando la productividad y la experiencia visual.
• Conexión Wi-Fi 6: Ofrece una conexión a internet ultrarrápida y estable, ideal para streaming, videoconferencias y juegos en línea.

Rendimiento Templado y Eficiente

Con el ASUS NUC 14 Pro Slim, la eficiencia energética no es una opción, ¡es una característica! Su diseño térmico optimizado asegura que el sistema funcione de manera silenciosa y con un consumo de energía mínimo, lo que se traduce en un menor costo en sus facturas de electricidad.

Amplias Opciones de Personalización

Este mini PC no solo es potente y elegante, sino que también permite a los usuarios personalizar su configuración según sus necesidades. Con opciones para actualizar RAM y almacenamiento, podrá adaptarlo fácilmente a cambios futuros o tareas específicas.

Productos similares

ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVKI300002I UCFF Negro 100U
329,55 €
17 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
ASUS NUC 14 Essential RNUC14MNK2500002 Negro N250
188,91 €
18 precios
Envío a partir de 4,90 €
ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVKU500002I UCFF Negro 125H
415,82 €
16 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHU700002I UCFF Negro 155H
576,90 €
17 precios
Envío a partir de 4,90 €
ASUS NUC 14 Essential RNUC14MNK9700002 Negro N97
193,83 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Asus nuc 14 pro rnuc14rvku7088c2i intel core ultra 7 155h 32 gb ddr5-s

Oferta más barata

ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVKU7088C2I. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 155H. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Arc Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 120 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 500 g. Color del producto: Negro
1.890,79 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es