Asics Gel Pulse 17 - Negro - Zapatillas Hombre talla 42.5

Precio total más barato
2-3 días laborables
54,99 €
sin gastos de envío

Zapatillas running asfalto Asics Gel Pulse 17 Hombre - Negro y Verde 42,5

1-7 días
60,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Asics Gel-Pulse 17 42.5 Negro

3 días laborables
72,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Asics Gel-Pulse 17 M 42 1/2 Negro

48-72h
77,00 €
sin gastos de envío

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

En stock
88,00 €
Envío a partir de 8,49 €

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

En stock
89,00 €
Envío a partir de 9,00 €

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

En stock
93,46 €
sin gastos de envío

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

En stock
97,26 €
Envío a partir de 2,90 €

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

En stock
99,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Asics Gel Pulse 17 - Negro - Zapatillas Hombre talla 42.5

Oferta más barata

Zapatillas Running Hombre. Las zapatillas ASICS Gel Pulse 17 garantizan amortiguación y estabilidad en entrenamientos sobre asfalto. La entresuela con espuma FF Blast y tecnología GEL absorbe el impacto y mantiene una pisada fluida desde el primer hasta el último kilómetro. La malla técnica mejora la transpirabilidad durante el esfuerzo, mientras que la suela con refuerzo AHARPLUS en el talón aumenta la resistencia al desgaste.Suela resistente a la fricciónEspuma FF BlastExterior de mallaDiseño ligeroCaracterísticas:Drop: 8 mm.Peso aprox.: 271 g.Pronación: neutra/supina.Distancias: cortas; 10 km.Superficie: asfalto.Pisada reactiva.Amortiguación acolchada.Refuerzo de goma AHARPLUS en el talón.Espuma FF Blast y tecnología GEL.Instrucciones de lavado:No lavar a máquina.Limpiar con un paño húmedo.No usar lejía.No secar en secadora.
54,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Asics Gel-Pulse 16 Sneaker
80,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Zapatillas running asfalto Asics Gel Pulse 17 Hombre - Negro y Verde 45
54,99 €
13 precios
amazon.es
sin gastos de envío
ASICS Gel-pulse 17 - Hombre - Negro - talla 40 1/2- modelo 2026
109,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Asics Gel-Pulse 17 42 Blanco
77,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
ASICS Gel-pulse 17 Tr - Hombre - Azul / Verde - talla 44- modelo 2026
73,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €