Asics Gel Pulse 17 - Blanco - Zapatillas Mujer talla 38

Precio total más barato
2-3 días laborables
59,99 €
sin gastos de envío

Asics Gel-Pulse 17 38 Blanco

3 días laborables
77,00 €
sin gastos de envío

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

En stock
79,00 €
Envío a partir de 25,00 €

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

En stock
103,99 €
sin gastos de envío

Asics Gel-Pulse 17 W 38 Blanco

48-72h
110,00 €
sin gastos de envío

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

En stock
110,00 €
Envío a partir de 3,50 €

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

En stock
110,00 €
Envío a partir de 18,47 €

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

En stock
114,95 €
sin gastos de envío
Asics Gel Pulse 17 - Blanco - Zapatillas Mujer talla 38

Oferta más barata

Zapatillas Running Mujer. Las zapatillas de running ASICS Gel Pulse 17 aseguran amortiguación y estabilidad en entrenamientos sobre asfalto. La entresuela con espuma FF Blast y tecnología GEL absorbe el impacto y suaviza la transición de la pisada, reduciendo la presión a lo largo de los kilómetros. Con un drop de 8 mm y estructura para pisada neutra o supina, garantizan equilibrio y respuesta controlada a ritmos moderados.Suela resistente a la fricciónEspuma FF BlastExterior de mallaDiseño ligeroCaracterísticas:Drop: 8 mm.Peso aprox.: 235 g.Pronación: neutra/supina.Distancias: cortas; 10 km.Superficie: asfalto.Pisada reactiva.Amortiguación acolchada.Refuerzo de goma AHARPLUS en el talón.Espuma FF Blast y tecnología GEL.Instrucciones de lavado: Limpiar con un paño húmedo. Evitar el uso de lejía. Secar al aire libre y lejos de temperaturas elevadas.
59,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Asics Gel-Pulse 16 Sneaker
80,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Zapatillas running asfalto Asics Gel Pulse 17 Hombre - Negro y Verde 45
54,99 €
13 precios
amazon.es
sin gastos de envío
ASICS Gel-pulse 17 - Hombre - Negro - talla 40 1/2- modelo 2026
109,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Asics Gel-Pulse 17 42 Blanco
77,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
ASICS Gel-pulse 17 Tr - Hombre - Azul / Verde - talla 44- modelo 2026
73,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €