AROMATICA - Rosemary Scalp Scaling Champús 180 ml unisex

Aromatica Rosemary Scalp Scaling Shampoo 180ml

Rosemary

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
16,99 €
Envío a partir de 3,95 €

AROMATICA - Rosemary Scalp Scaling Champús 180 ml unisex

Precio más barato
Entrega en 48/72 horas
16,99 €
94.39 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

Rosemary Scalp Scaling Shampoo Tamaño 180 ml

3-5 días hábiles
18,95 €
Envío a partir de 3,95 €
AROMATICA - Rosemary Scalp Scaling Champús 180 ml unisex

Oferta más barata

El champú AROMATICA Rosemary Scalp limpia suave pero profundamente, nutre el cuero cabelludo y deja una sensación de frescura. Su fórmula vegana y libre de siliconas -enriquecida con romero y cafeína- nutre el cuero cabelludo y garantiza un lavado diario del cabello seguro y eficaz. Las células muertas de la piel se eliminan gracias al BHA (ácido salicílico), lo que permite que el cuero cabelludo respire libremente de nuevo y fortalece las raíces del cabello. Esto también ayuda a regular la producción de sebo del cuero cabelludo. Los compuestos α-pineno y verbenona, presentes en el romero, promueven la circulación sanguínea en el cuero cabelludo, mientras que el β-hamazuleno -una sustancia a base de sesquiterpenos derivada de la madera de cedro- ayuda a limpiar y revitalizar el cuero cabelludo. Los probióticos (lisado de fermento de Lactobacillus), la biotina, el pantenol y los aminoácidos nutren aún más el cabello, mejorando su elasticidad y proporcionando una hidratación abundante, l
16,99 €
Entrega en 48/72 horas
douglas.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Aromatica Rosemary 3 en 1 Acondicionador, Tratamiento y Mascarilla 165 gr
14,99 €
5 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
AROMATICA - Exfoliante Capilar Rosemary Scalp Scrub
13,42 €
19.95
4 precios
yesstyle.com/es
Envío a partir de 4,55 €
Aromatica Rosemary Scalp Champú descamante 400mL
26,99 €
67.47 € / 1 l
3 precios
douglas.es
sin gastos de envío