AROMATICA Gel de Aloe Vera Orgánico/Calmante 300 ml, Calmante, Refrescante, Hidratante, Vegano, EWG Verificado

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
9,97 €
9.97 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

AROMATICA Gel de Aloe Vera Orgánico/Calmante 300 ml, Calmante, Refrescante, Hidratante, Vegano, EWG Verificado

14,34 €
Envío a partir de 3,99 €

Aromatica Organic Aloe Vera Gel 300ml

Envíos 24h-48h
14,69 €
Envío a partir de 2,99 €

AROMATICA - Gel Soothing Aloe Vera Gel

1-2 days
15,75 €
17.50
Envío a partir de 4,55 €

AROMATICA - Cremas faciales 300 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
16,79 €
55.97 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €
AROMATICA Gel de Aloe Vera Orgánico/Calmante 300 ml, Calmante, Refrescante, Hidratante, Vegano, EWG Verificado

Oferta más barata

CERTIFICACIONES - Nuestro Gel de Aloe Vera está Verificado por EWG y Certificado Vegano - libre de crueldad NO SE REALIZAN PRUEBAS EN ANIMALES. HECHO SOLO CON INGREDIENTES NATURALES DE ALTA CALIDAD - nuestros ingredientes son todos derivados de plantas, incluyendo extracto de hoja de Aloe Barbadensis y agua de hoja de Rosmarinus officinalis. Ambos ingredientes están CERTIFICADOS ORGÁNICOS y cultivados en EE.UU. HIGIENE LIMPIA - empaque tipo bomba para minimizar la contaminación por contacto de los dedos y manos durante su uso. GEL MULTIUSOS - se conoce que el aloe vera calma e hidrata la piel. Puede utilizarlo para después de la exposición solar, hidratar el rostro y el cuerpo, como gel después del afeitado, gel de masaje. USO Y EFECTOS - es una fórmula no pegajosa y deja la piel hidratada con efectos refrescantes sin dejar residuos. Calma la piel que ha estado constantemente irritada por los rayos UV y el duro entorno externo.
9,97 €
amazon.es

Productos similares

Irish Sea Moss Gel Orgánico - 50g. Musgo Marino o de Mar Irlandes. Irish Seamoss Organic. Utilizado como Espesante o para Sushi. Rica en Yodo. Condrus Chrispus.
12,99 €
259.8 EUR/1.0 kg
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Líquido para el Crecimiento de las Cejas - Solución y Aromática con 30 ml - Líquido Para Cejas,Para Belleza Aspecto Más Lleno Y Grueso Día Y Noche
12,54 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,00 €
Jean & Len Gel de ducha afrutado con melocotón y maracuyá, una suave experiencia de limpieza aromática exótica, para una notable sensación de suavidad en la piel, vegano, 250 ml
4,99 €
2.0 EUR/100.0 ml
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Yves Rocher - Gel de ducha oliva y petitgrain
14,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,00 €