Yves Rocher - Gel de ducha oliva y petitgrain

Precio total más barato
6-9 días
5,99 €
Envío a partir de 4,95 €

YVES ROCHER - Relaxing Olive Petitgrain Bath and Shower Gel 400ml

7-14 days
12,20 €
12.20
Envío a partir de 4,55 €

Yves Rocher BAIN DE NATURE Olive & Petit Grain, baño de espuma aromática y gel de ducha nutritivo

En stock
15,86 €
3.96 EUR/100.0 g
sin gastos de envío
Yves Rocher - Gel de ducha oliva y petitgrain

Oferta más barata

Gel de ducha sin sulfatos * con un perfume adictivo para disfrutar de una sensación natural. Aroma: oliva y petitgrain Textura: gel Su espuma generosa y envolvente limpia y perfuma la piel sin resecarla. El aroma: Yves Rocher ha seleccionado, con el fin de brindarte un momento de relax, la oliva , por su carácter luminoso, y el aceite esencial de petitgrain , procedente de la cuenca mediterránea. Obtenido a partir de la destilación de las hojas y ramas del naranjo amargo, el aceite esencial de petitgrain es conocido tradicionalmente por sus propiedades relajantes. Su aroma floral, suave y energizante al mismo tiempo, ayuda a liberar la mente para disfrutar de un momento de serenidad. Este producto está disponible en 12 aromas. Resultados: El 97 % de las personas declara que respeta el equilibrio de la piel ** El 97 % de las personas afirma que la textura resulta agradable ** El 94 % de las personas considera que la piel no se reseca ** El 86 % de las personas declara que el producto cr
5,99 €
6-9 días
yves-rocher.es

Productos similares

Yves Rocher - Gel para Cejas 01. Transparente
8,45 €
Ver oferta
yves-rocher.es
Envío a partir de 4,95 €
Yves Rocher - Gel Limpiador Ultra-frescor
11,99 €
2 precios
yves-rocher.es
Envío a partir de 4,95 €
Yves Rocher - Gel de ducha Granos de Café
5,99 €
4 precios
yves-rocher.es
Envío a partir de 4,95 €
Yves Rocher - Gel de Ducha Coco
5,99 €
5 precios
yves-rocher.es
Envío a partir de 4,95 €
Yves Rocher - Gel de Ducha Mango & Cilantro
5,99 €
3 precios
yves-rocher.es
Envío a partir de 4,95 €