Aerotermo Ariston NUOS PLUS S2 WIFI 110 WH - Ariston

Ariston Nuos Plus S2 Wifi- Termo 110 Litros Aerotermia Calentador de Agua Bajo Consumo Silencioso Control Remoto AppMóvil 50.6x52x140.3 INSTALACIÓN ESPAÑA Rango F)Compatible con Alexa

Aerotermo Ariston NUOS PLUS S2 WIFI 110 WH - Ariston

Precio más barato
3-5 días
947,43 €
sin gastos de envío

Ariston Nuos Plus S2 Wifi- Termo 110 Litros Aerotermia Calentador de Agua Bajo Consumo Silencioso Control Remoto AppMóvil 50.6x52x140.3 INSTALACIÓN ESPAÑA Rango F)Compatible con Alexa

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
999,00 €
sin gastos de envío

Ariston Nuos Plus S2 Wifi- Termo 110 Litros Aerotermia Calentador de Agua Bajo Consumo Silencioso Control Remoto AppMóvil 50.6x52x140.3 INSTALACIÓN ESPAÑA Rango F)Compatible con Alexa

En stock
1.007,00 €
sin gastos de envío

Aerotermia, ariston, nuos plus s2 wifi 110 litros, clase energetica

Consultar plazo de entrega en tienda
1.007,00 €

Ariston Nuos Plus S2 Wifi- Termo 110 Litros Aerotermia Calentador de Agua Bajo Consumo Silencioso Control Remoto AppMóvil 50.6x52x140.3 INSTALACIÓN ESPAÑA Rango F)Compatible con Alexa

Envío en 5 a 6 días
1.267,99 €
sin gastos de envío

Ariston Nuos Plus S2 Wifi- Termo 110 Litros Aerotermia Calentador de Agua Bajo Consumo Silencioso Control Remoto AppMóvil 50.6x52x140.3 INSTALACIÓN ESPAÑA Rango F)Compatible con Alexa

En stock
1.380,00 €
sin gastos de envío

Ariston Nuos Plus S2 Wifi- Termo 110 Litros Aerotermia Calentador de Agua Bajo Consumo Silencioso Control Remoto AppMóvil 50.6x52x140.3 INSTALACIÓN ESPAÑA Rango F)Compatible con Alexa

En stock
1.435,66 €
Envío a partir de 15,00 €

Aerotermia, ariston, nuos plus s2 wifi 110 litros, clase energetica 52 cm

Consultar plazo de entrega en tienda
2.114,05 €

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 55 kg
Altura 1403 mm
Profundidad 506 mm
Ancho 520 mm

Ergonomía

Pantalla incorporada Si

Desempeño

Temperatura (máx) 60 °C
Presión màxima de funcionamiento 8 bar

Diseño

Color del producto Negro, Blanco
Tipo Sistema divisor en interiores
Capacidad de reservorio de agua 110 L

Control de energía

Escala de eficiencia energética A+ a F

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

Aerotermo Ariston NUOS PLUS S2 WIFI 150 WH - Ariston
1.005,51 €
7 precios
climamarket.es
sin gastos de envío
Aerotermo Ariston NUOS PLUS S2 WIFI 80 WH - Ariston
901,45 €
7 precios
climamarket.es
sin gastos de envío
Ariston - Kit aislante enrollable para CETD NUOS 2,5 m - Ø 160 mm
248,24 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Aerotermo Ariston NUOS PLUS S2 WIFI 110 WH - Ariston

Oferta más barata

Aerotermo Ariston NUOS PLUS S2 WIFI 110 WH: Conectividad y Eficiencia Avanzada El Aerotermo Ariston NUOS PLUS S2 WIFI 110 WH representa la vanguardia en la producción de agua caliente, combinando tecnología de bomba de calor avanzada con conectividad WiFi. Este modelo sobresale por su eficiencia energética, avalada por una clasificación A+, diseñada para maximizar el ahorro y el confort en el hogar. Prestaciones Innovadoras La unidad interior del NUOS PLUS S2 WIFI 110 WH se caracteriza por un funcionamiento excepcionalmente silencioso, con un nivel sonoro mínimo de 45 dB(A). Además, su uso del refrigerante R290 refuerza el compromiso de Ariston con el medio ambiente, destacando por su bajo potencial de calentamiento global y eficiencia mejorada. Con una capacidad de 110 litros y potencia de 1550 W, este aerotermo es perfecto para hogares que requieren una solución eficaz y rápida, gracias a su resistencia eléctrica de 1200 W y un consumo energético de solo 280 kWh. Especificacione
947,43 €
3-5 días
climamarket.es