ARENA Spider Junior Mirror Gafas de Natación para Niños, Gafas de Piscina con Protección UV, Puente Nasal Autoregulable, juntas de Silicona Hipoalergénica, Tratamiento Antivaho, 6-12 Años

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,69 €
Envío a partir de 3,99 €

Gafas Natación Niños Arena Spider Espejo azul - CD sans taille

1-7 días
14,99 €
Envío a partir de 3,99 €

ARENA Spider Junior Mirror Gafas de Natación para Niños, Gafas de Piscina con Protección UV, Puente Nasal Autoregulable, juntas de Silicona Hipoalergénica, Tratamiento Antivaho, 6-12 Años

En stock
21,44 €
sin gastos de envío

ARENA Spider Junior Mirror Gafas de Natación para Niños, Gafas de Piscina con Protección UV, Puente Nasal Autoregulable, juntas de Silicona Hipoalergénica, Tratamiento Antivaho, 6-12 Años

En stock. Envío por Amazon.
21,79 €
Envío a partir de 3,99 €

Arena spider mirror junior azul/gris

Entrega en 5-6 días
21,90 €
Envío a partir de 5,73 €

ARENA Spider Junior Mirror Gafas de Natación para Niños, Gafas de Piscina con Protección UV, Puente Nasal Autoregulable, juntas de Silicona Hipoalergénica, Tratamiento Antivaho, 6-12 Años

24,44 €
Envío a partir de 3,99 €

ARENA Spider Junior Mirror Gafas de Natación para Niños, Gafas de Piscina con Protección UV, Puente Nasal Autoregulable, juntas de Silicona Hipoalergénica, Tratamiento Antivaho, 6-12 Años

En stock
27,33 €
sin gastos de envío
ARENA Spider Junior Mirror Gafas de Natación para Niños, Gafas de Piscina con Protección UV, Puente Nasal Autoregulable, juntas de Silicona Hipoalergénica, Tratamiento Antivaho, 6-12 Años

Oferta más barata

GAFAS DE NATACIÓN: las gafas arena Spider Junior Mirror para jóvenes nadadores son coloridas, seguras y fáciles de usar, fabricadas en suave silicona hipoalergénica y con un ajuste ceñido para evitar filtraciones de agua CÓMODAS Y SEGURAS: gafas de natación y piscina equipadas con lentes de espejo con protección UV y tratamiento antivaho; las juntas de suave silicona hipoalergénica son seguras para pieles sensibles CONFORT PERSONALIZADO: la correa con clip en la parte posterior asegura un ajuste estable y una gran facilidad de uso; el puente nasal autorregulable se adapta a la estructura de la cara y de la nariz PARA JÓVENES NADADORES: las gafas de la línea Spider Junior, confiables y fáciles de usar, están diseñadas para jóvenes nadadores de 6 a 12 años que desean una solución práctica y compacta COMPOSICIÓN: estas gafas de natación para niña y niño están compuestas por 80% Policarbonato, 20% Silicona, fabricadas sin PVC LENTES OSCURAS: gafas para niños con lentes oscuras, óptimas para nadar al aire libre o en entornos y para quienes prefieren la máxima protección contra la luz
14,69 €
amazon.es