ARENA Spider Junior Gafas de Natación para Niños, Gafas para Piscina con Protección UV y Antiempañamiento, Puente Nasal Autoajustable, Juntas de Silicona Hipoalergénicas

Precio más barato
En stock. Envío por Amazon.
9,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Gafas de natación Arena Spider Blue Jr Talla única

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
11,25 €
sin gastos de envío

ARENA Spider Junior Gafas de Natación para Niños, Gafas para Piscina con Protección UV y Antiempañamiento, Puente Nasal Autoajustable, Juntas de Silicona Hipoalergénicas

En stock
11,99 €
Envío a partir de 8,50 €

ARENA Spider Junior Gafas de Natación para Niños, Gafas para Piscina con Protección UV y Antiempañamiento, Puente Nasal Autoajustable, Juntas de Silicona Hipoalergénicas

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
12,45 €
Envío a partir de 3,99 €

ARENA Spider Junior Gafas de Natación para Niños, Gafas para Piscina con Protección UV y Antiempañamiento, Puente Nasal Autoajustable, Juntas de Silicona Hipoalergénicas

En stock
12,90 €
sin gastos de envío

ARENA Spider Junior Gafas de Natación para Niños, Gafas para Piscina con Protección UV y Antiempañamiento, Puente Nasal Autoajustable, Juntas de Silicona Hipoalergénicas

En stock
13,99 €
sin gastos de envío

ARENA Spider Junior Gafas de Natación para Niños, Gafas para Piscina con Protección UV y Antiempañamiento, Puente Nasal Autoajustable, Juntas de Silicona Hipoalergénicas

En stock
15,15 €
Envío a partir de 3,95 €

Arena spider junior azul

Entrega en 5-6 días
15,69 €
Envío a partir de 5,73 €

ARENA Spider Junior Gafas de Natación para Niños, Gafas para Piscina con Protección UV y Antiempañamiento, Puente Nasal Autoajustable, Juntas de Silicona Hipoalergénicas

En stock
19,95 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
ARENA Spider Junior Gafas de Natación para Niños, Gafas para Piscina con Protección UV y Antiempañamiento, Puente Nasal Autoajustable, Juntas de Silicona Hipoalergénicas

Oferta más barata

GAFAS DE NATACIÓN: Las gafas Spider Junior de arena son idóneas para los jóvenes nadadores que busquen unas gafas de natación coloridas, fiables y fáciles de llevar CÓMODAS Y ESTABLES: Equipadas con protección UV y tratamiento antiempañamiento; sus suaves juntas de silicona hipoalergénica no son perjudiciales para las pieles sensibles y garantizan un buen ajuste para evitar filtraciones de agua USO FÁCIL: Su correa con clip en la parte posterior garantiza facilidad de uso y sujeción estable, incluso al iniciar la actividad y girar. Su puente nasal autoajustable se adapta a la estructura de la cara y la nariz de forma intuitiva PARA NADADORES JÓVENES: Las gafas de la gama Spider Junior son fiables y fáciles de usar. Diseñadas para nadadores jóvenes de 6 a 12 años que busquen una solución práctica y compacta COMPOSICIÓN: Estas gafas de natación para niños y niñas están compuestas de 60% Silicona, 38% Policarbonato, 2% Polipropileno, fabricadas sin PVC LENTES TRANSPARENTES: Gafas de natación para niños con lentes transparentes, idóneas para entornos con poca luz y para quienes les gusta nadar con mucha luminosidad
9,95 €
Amazon Marketplace (ES)