Arena Air Sonic Mirror Gafas de Natación Competición Adulto, Lentes Panorámicas de Espejo, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

Precio total más barato
Este producto saldrá a la venta el 1 de agosto de 2026. Cómpralo en preventa ya. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Arena Air Sonic Mirror Gafas de Natación Competición Adulto, Lentes Panorámicas de Espejo, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

Este producto saldrá a la venta el 1 de agosto de 2026. Cómpralo en preventa ya.
33,08 €
Envío a partir de 13,99 €

Gafas Natación Arena Air Sonic Blanco Cristales Espejo Talla única

1-7 días
39,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Gafas de natación arena air sonic mirror blanco/lila

Entrega en 5-6 días
41,37 €
Envío a partir de 5,73 €

Arena Air Sonic Mirror Gafas de Natación Competición Adulto, Lentes Panorámicas de Espejo, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

49,48 €
Envío a partir de 25,00 €
Arena Air Sonic Mirror Gafas de Natación Competición Adulto, Lentes Panorámicas de Espejo, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

Oferta más barata

GAFAS DE COMPETICIÓN: las cómodas gafas de competición arena Air Sonic Mirror están fabricadas con tratamiento antivaho y dotadas de lentes de espejo con protección UV para una excelente visibilidad CÓMODAS Y PERSONALIZADAS: gafas de natación y piscina adaptables a la forma del rostro y la nariz gracias a los 3 puentes nasales intercambiables; la correa doble regulable asegura un ajuste estable en las salidas y los virajes AJUSTE SEGURO: disfruta del confort y ligereza de estas gafas de competición con el nuevo sistema CloudFlex, inspirado en la amortiguación de alto rendimiento, que garantiza un ajuste seguro pero ligero con mayor ergonomía y estabilidad PARA NADADORES DE COMPETICIÓN: las gafas de competición de la línea Air Sonic están diseñadas para nadadores de competición que buscan alto rendimiento combinado con comodidad y precio; gafas unisex aprobadas por World Aquatics COMPOSICIÓN: estas gafas de natación para hombre y mujer están compuestas por 50% policarbonato, 30% elastómero termoplástico, 20% silicona; testadas para garantizar el cumplimiento de la norma ISO 18527-3:2020 LENTES SEMIOSOSCURAS: gafas de natación de competición con lentes semiososcuras para nadar en cualquier condición y con niveles de luz variables o intermedios
29,95 €
amazon.es

Productos similares

Gafas Natación Arena Air Sonic Blanco Cristales Espejo Talla única
27,99 €
8 precios
decathlon.es
Envío a partir de 3,99 €
Berik Sonic Air Chaqueta de moto textil, Arena/Negro, Talla 54
119,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ARENA Gafas de natación Unisex Air Sonic Mirror Racing
29,49 €
9 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Berik Sonic Air Chaqueta de moto textil, Arena/Negro, Talla 56
119,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €