Arena Air Sonic Gafas de Natación de Competición Adulto, Gafas Piscina con Amplias Lentes Panorámicas, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

Precio total más barato
Este producto saldrá a la venta el 1 de agosto de 2026. Cómpralo en preventa ya. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
25,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Gafas Natación Arena Air Sonic Ahumado negro Talla única

1-7 días
25,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Arena Air Sonic Gafas de Natación de Competición Adulto, Gafas Piscina con Amplias Lentes Panorámicas, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

Este producto saldrá a la venta el 1 de agosto de 2026. Cómpralo en preventa ya.
28,60 €
Envío a partir de 13,99 €

Arena Air Sonic Gafas de Natación de Competición Adulto, Gafas Piscina con Amplias Lentes Panorámicas, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

29,40 €
Envío a partir de 14,90 €

Arena Air Sonic Gafas de Natación de Competición Adulto, Gafas Piscina con Amplias Lentes Panorámicas, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

32,71 €
Envío a partir de 12,03 €

ARENA Gafas 'Air Sonic' negro / blanco XS-XL negro / blanco

3 - 5 días hábiles
35,00 €
sin gastos de envío

Arena air sonic blanco/humo

Entrega en 5-6 días
36,40 €
Envío a partir de 5,73 €

Arena Air Sonic Gafas de Natación de Competición Adulto, Gafas Piscina con Amplias Lentes Panorámicas, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

38,99 €
sin gastos de envío
Arena Air Sonic Gafas de Natación de Competición Adulto, Gafas Piscina con Amplias Lentes Panorámicas, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

Oferta más barata

GAFAS DE COMPETICIÓN: las cómodas gafas de competición arena Air Sonic están fabricadas con tratamiento antivaho y dotadas de lentes con protección UV para una excelente visibilidad CÓMODAS Y PERSONALIZADAS: gafas de natación y piscina adaptables a la forma del rostro y la nariz gracias a los 3 puentes nasales intercambiables; la correa doble regulable asegura un ajuste estable en las salidas y los virajes AJUSTE SEGURO: disfruta del confort y ligereza de estas gafas de competición con el nuevo sistema CloudFlex, inspirado en la amortiguación de alto rendimiento, que garantiza un ajuste seguro pero ligero con mayor ergonomía y estabilidad PARA NADADORES DE COMPETICIÓN: las gafas de competición de la línea Air Sonic están diseñadas para nadadores de competición que buscan alto rendimiento combinado con comodidad y precio; gafas unisex aprobadas por World Aquatics COMPOSICIÓN: estas gafas de natación para hombre y mujer están compuestas por 50% policarbonato, 30% elastómero termoplástico, 20% silicona; testadas para garantizar el cumplimiento de la norma ISO 18527-3:2020 LENTES SEMIOSOSCURAS: gafas de natación de competición con lentes semiososcuras para nadar en cualquier condición y con niveles de luz variables o intermedios
25,95 €
amazon.es

Productos similares

Gafas Natación Arena Air Sonic Blanco Cristales Espejo Talla única
27,99 €
8 precios
decathlon.es
Envío a partir de 3,99 €
Berik Sonic Air Chaqueta de moto textil, Arena/Negro, Talla 54
119,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ARENA Gafas de natación Unisex Air Sonic Mirror Racing
29,49 €
9 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Berik Sonic Air Chaqueta de moto textil, Arena/Negro, Talla 56
119,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ARENA Gafas de natación Unisex Air Sonic Mirror Racing
33,32 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €