Arai RX-7V Evo Schwantz 30 aniversario casco de motocicleta cara completa...

Casco Integral Arai RX-7V EVO SCHWANTZ 30 TH ANNIVERSARY

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
924,55 €
Envío a partir de 28,90 €

Arai RX-7V Evo Schwantz 30, casco integral L male Negro/Blanco/Rojo/Azul

disponible inmediatamente
945,90 €
Envío a partir de 10,40 €

ARAI Cascos RX-7V Evo Schwantz 30 L

2 - 3 días
965,96 €
sin gastos de envío

Arai RX-7V Evo Schwantz 30 Casco, multicolor, tamaño L para Hombres

5 - 7 días
977,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Casco integral de moto Arai Quantic Star & Stripes L (59/60 cm)
621,19 €
3 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Arai RX-7V Evo Doohan Jubilee Rstyl, casco integral S female Blanco/Azul/Rojo/Oro
945,90 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Arai Quantic Stars & Stripes, casco integral XL female Rojo/Blanco/Azul/Amarillo
698,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Arai Profile V Tube Roja Casco Integral De Moto Tamano XS
439,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Arai RX-7V Evo Schwantz 30, casco integral S male Negro/Blanco/Rojo/Azul
945,90 €
Ver oferta
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €

Oferta más barata

Acabado: Brillo / Número de referencia OE/OEM: MD_400711REP- / Número de pieza: RX-7V Evo Schwantz 30 aniversario / Garantía del fabricante: 5 años / Cantidad de la unidad: 1 / Peso del artículo: 1,6 kg / Material del forro interior: Tela cómoda / Logo visible: Arai / Construcción del caparazón: Multi-Compuesto / Diseño: Réplica / Ocasión: Carretera, carreras, turismo / Certificación estándar de seguridad: ECE 22.06 / Rendimiento/actividad: En carretera / Banda: Arai / Número de pieza del fabricante: MD_400711REP- / Temporada: Todas las estaciones / Color: Schwantz 30 aniversario / Departamento: Hombres, mujeres, unisex / Cierre: Anillo Double-D / Etiquetas y certificaciones: Aprobado por ACU, CEE 22-06 aprobado / Tipo: Cara completa / Modelo: Arai RX-7V Evo / Clasificación SHARP: 5 estrellas / Talla: L (59 - 60 CM) / Fijación: Anillos en D / Características: Interior totalmente extraíble, Pinlock incluido, Visera resistente a los arañazos / Diseño de visera: Claro
924,55 €
ebay.es