Casco integral de moto Arai RX-7V Evo FIM Racing 2 S (55/56 cm)

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
839,87 €
Envío a partir de 7,99 €

Arai RX-7V Evo FIM 2 Casco, blanco, tamaño S para Hombres

1 - 2 días
942,84 €
Envío a partir de 8,99 €

Arai RX-7V Evo FIM #2, casco integral S male Blanco/Blanco

disponible inmediatamente
945,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Productos similares

Casco Integral Simpson Venom Tatoo Negro cromadoXL Negro cromado
399,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
SHARK,Casco integral de moto SKRAL 2 Hallder KRA, XS
89,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,00 €
Casco Integral HPS 50.8 Racer Graphic Racer
116,97 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Nolan Casco integral N60-6 Sport Aureo 331 Negro/Oro
207,50 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
GIVI HPS 50.8 RACER Casco Integral Gráfico RACER, transparente, tamaño L
126,68 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Casco integral de moto Arai RX-7V Evo FIM Racing 2 S (55/56 cm)

Oferta más barata

EVO El RX-7V es la evolución del RX-7V. Además de un cambio de homologación, cuenta con una serie de nuevas características y modificaciones.Arai Ha sido certificado conforme a la nueva normativa ECE R22-06, manteniéndose fiel a los valores de : más redondo, más suave, más fuerte para una gestión óptima del efecto rebote. EVO Arai El RX-7V representa la cumbre del conocimiento, la experiencia y la pericia de 's en tecnología de cascos. Revolucionario sistema de visera VAS (Variable Axis System) Zona de la sien más grande y lisa Nuevo forro Eco Pure Almohadillas extraíbles: ajuste regulable Nuevo difusor integrado y canales de aire Concepto Ricochet: forma optimizada para deslizarse sobre los obstáculos, desviando el impacto del golpe para que no se transmita al motorista. champ vision Sistema VAS: apertura de la visera de eje variable, visera más compacta para la misma de , protección facial más eficaz. Pinlock Lente incluida Homologación: SNELL - Europea ECE R22.06 Fabricado a manop..
839,87 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es