Apple Macbook Pro 16'/ M4 Max 14-Core CPU/ 36Gb/ 1Tb SSD/ 32-Core GPU/ Plata

Apple MacBook Pro Apple M M4 Max Portátil 41,1 cm (16.2") 36 GB 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) macOS Sequoia Plata

Apple Macbook Pro 16'/ M4 Max 14-Core CPU/ 36Gb/ 1Tb SSD/ 32-Core GPU/ Plata

Precio total más barato
24h
3.635,90 €
sin gastos de envío

Apple MacBook Pro 16 M4 Max 36GB RAM 1TB SSD Silver

Entrega en 24 - 48 horas
3.696,90 €
sin gastos de envío

Apple MacBook Pro portátil con Chip M4 MAX, CPU 14 núcleos, GPU 32 núcleos: diseñado para Apple Intelligence, Pantalla Liquid Retina XDR 16,2″, 36 GB Memoria unificada, 1 TB de SSD, Plata

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
3.765,96 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Otras características

Altura máxima de almacenamiento 4572 m
Formatos de compresión de video H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW
Tecnologías Dolby Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus
Periodo de garantía 1 año(s)
Formatos de vídeo compatibles AV1, H.264, HEVC, ProRes

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Type-C to MagSafe 3

Desempeño

Sensor de luz ambiental Si
Control por voz Si

Diseño

Tipo de producto Portátil
Mes de introducción Octubre
Año de introducción 2024
Material de la carcasa Aluminio
Factor de forma Concha
Color del producto Plata

Puertos e Interfaces

USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Auriculares 3,5 mm
Tipo de puerto de carga MagSafe 3
Conector base Si
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Salidas para auriculares 1
Intel® Thunderbolt 5 Si
Cantidad de puertos Thunderbolt 5 3
Número de puertos HDMI 1

Conexión

Generación de red móvil No compatible
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Ethernet No
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Cámara fotográfica

Resolución de la cámara delantera 1920 x 1080 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD Full HD
Resolución de la cámara frontal (numérica) 12 MP
Cámara frontal Si

Audio

Formatos de audio soportados AAC, FLAC, MP3
Micrófono incorporado Si
número de micrófonos 3
Número de altavoces incorporados 6

Gráficos

Ancho de banda de memoria (max) 410 GB/s
Compatibilidad con 6K de gráficos integrados Si
4K soporte de adaptador gráfico incorporado Si
Núcleos de gráficos integrados 32
Modelo de adaptador gráfico incorporado Apple GPU
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado Apple
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Apple
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles SDXC
Tarjeta de lectura integrada Si
SDD, capacidad 1 TB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 1 TB
Memoria Intel® Optane™ instalada No
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 1 TB

Memoria

Forma de factor de memoria Incorporado
Memoria interna 36 GB

Procesador

Fabricante de procesador Apple
Modelo del procesador M4 Max
Generación del procesador Apple M Max 4th Gen
Familia de procesador Apple M
núcleos coprocesador 16
modelo Coprocesador Neural Engine
Núcleos de eficiencia 4
Núcleos de rendimiento 10
Número de núcleos de procesador 14

Peso y dimensiones

Peso 2,15 kg
Altura 16,8 mm
Profundidad 248,1 mm
Ancho 355,7 mm

Exhibición

Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Tecnología ProMotion Si
Admite visualización de frecuencia de actualización 47.95 Hz, 48.00 Hz, 50.00 Hz, 59.94 Hz, 60.00 Hz
Número de pantallas externas compatibles 4
Razón de contraste (típica) 1000000:1
Tecnología True Tone Si
Densidad del pixel 254 ppp
Brillo de pantalla 1000 cd / m²
Brillo máximo de la pantalla (HDR) 1600 cd / m²
Brillo de rango dinámico estándar (SDR) 1000 cd / m²
Tipo de pantalla Mini LED
Nombre comercial de la tecnología de la pantalla Liquid Retina XDR
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 3456 x 2234 Pixeles
Diagonal de la pantalla 41,1 cm (16.2")

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR
No contiene Arsénico, BFR, Mercurio, PVC

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 10 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -25 - 45 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 90%
Altitud de funcionamiento 0 - 3000 m
Altura máxima de envío 10668 m

Seguridad

Lector de huella digital Si

Control de energía

Voltaje de entrada de adaptador AC 100 - 240 V
Frecuencia de adaptador AC 50/60 Hz
Potencia de adaptador AC 140 W

Batería

Tecnología de batería Polímero de litio
Carga rápida Si
Tiempo continuo de reproducción de video 21 h
Tiempo de navegación (Wi-Fi) 14 h
Capacidad de batería 100 Wh

Características especiales

Prestaciones de accesibilidad Subtítulos cerrados, Increase Contrast, Reduce Motion, Siri y dictado, Switch Control, Text to Speech, VoiceOver, Acercar
Tecnologías específicas Amplia gama de colores (P3)

Características especiales del procesador

Motor de decodificación de vídeo Si
Motor de codificación de vídeo Si
Plataforma Intel® Evo™ Verificada No

Software

Sistema operativo instalado macOS Sequoia
Software preinstalado App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, TV, Voice Memos, Weather

Teclado

Dispositivo apuntador Trackpad
Teclado numérico No
Retroiluminación de teclado Si

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Chip M4 para un funcionamiento rápido y eficiente en tareas de alta demanda.
• Diseño sofisticado: Acabado metálico, pantalla Liquid Retina XDR y teclado Magic para confort de uso.
• Conectividad y durabilidad: Opciones de almacenamiento, puertos Thunderbolt 4, Wi-Fi 6E y batería de larga duración.

3 variantes desde 2.604,55 €

Apple Macbook Pro 16'/ M4 Max 14-Core CPU/ 36Gb/ 1Tb SSD/ 32-Core GPU/ Plata

Oferta más barata

Apple Macbook Pro 16'/ M4 Max 14-Core CPU/ 36Gb/ 1Tb SSD/ 32-Core GPU/ Plata MacBook Pro El MacBook Pro incorpora la gama más avanzada de chips que se ha creado nunca para un portátil profesional. El colosal rendimiento monohilo y multihilo de la CPU, la memoria unificada ultrarrápida y los aceleradores de aprendizaje automático mejorados de los chips M4 llevan la velocidad y las prestaciones al filo de lo imposible. Además, su potente Neural Engine está deseando lucirse en tareas de IA como el escalado de imágenes o la creación de subtítulos. Diseñado para Apple Intelligence. Trabajar contigo es genial. Apple Intelligence es un sistema de inteligencia personal que te ayuda a redactar, expresarte y hacer tus tareas diarias sin esfuerzo. Gracias a su revolucionario sistema de privacidad, nadie más podrá acceder a tus datos. Ni siquiera Apple. Un gran poder conlleva una gran privacidad. Apple Intelligence se ha diseñado para proteger tu privacidad en todo momento y está completamente int
3.635,90 €
24h
Ocasionia