Animonda Cat Carny Senior Ternera + Pollo Con Queso 200g

Animonda Carny Senior Vacuno & Pollo & Queso 6 X 200g ( 15,75€/ KG)

Animonda Cat Carny Senior Ternera + Pollo Con Queso 200g

Precio total más barato
4 días laborables
1,59 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

Animonda Cat Carny Senior Ternera + Pollo Con Queso 12x200g

4 días laborables
18,72 €
0.09 EUR / g
Envío a partir de 3,95 €

Animonda Cat Carny Senior Ternera + Pollo Con Queso 24x200g

4 días laborables
37,44 €
0.19 EUR / g
Envío a partir de 1,95 €

Datos del producto

Características

Sabor de la comida de la mascota Ternera, Queso, Pollo
Composición de la comida de la mascota 33 % beef (lung, heart, meat, kidney, udder), 28 % chicken (liver, stomach), 4 % cheese, calcium carbonate, sodium chloride.
Etapa de la vida de la mascota Adulto
Tipo de dispensador Lata
Capacidad 200 g

Empaquetado

Cantidad por paquete 6 pieza(s)

Datos nutricionales

Contenido de humedad 80%
Ceniza bruta 1,8%
Fibra bruta 0,4%
Contenido en grasas 7%
Proteínas 10%
Contenido de taurina (en 100 g) 0,8 mg

Información sobre el producto

En breve

• Alto en Proteínas: Con carne de vacuno y ave para mantener la masa muscular en gatos mayores.
• Digestión Simplificada: Asegura fácil asimilación de nutrientes sin ser pesado para el sistema digestivo.
• Sabor Exquisito: Incluye queso para un sabor que los gatos mayores amarán.

Productos similares

Animonda Carny Senior Vacuno & Putenherzen 6 X 200g ( 15,75€/ KG)
1,21 €
0.01 EUR / g
2 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Animonda GranCarno Senior Ternera y Cordero 400g
2,11 €
0.01 EUR / g
3 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
animonda Grancarno Senior Alimento seco para Perros sin Cereales, Aves de Corral y Vacuno (1 x 12 kg), Comida Seca para Perros Mayores sin Gluten ni Trigo
18,15 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Animonda Vom Feinsten Senior Gato Aves 100g
1,00 €
0.01 EUR / g
Ver oferta
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
animonda Vom Feinsten Senior - Comida húmeda para Gatos Mayores de 7 años con Cordero, 6 x 100 g
5,40 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Animonda Cat Carny Senior Ternera + Pollo Con Queso 200g

Oferta más barata

Animonda Cat Carny Senior Ternera + Pollo Con Queso 200g - Descripción del producto Alimento completo para gatos senior mayores de 7 años. El alimento se elabora a partir de carnes de alta calidad exclusivamente seleccionadas. Animonda CARNY está elaborado con trozos de carne frescos y jugosos, preparados con delicadeza sin añadir suplementos ni aditivos para mejorar el aspecto o el sabor. Sin soja, colorantes ni conservantes artificiales, ni ingredientes modificados genéticamente, tiene el sabor natural de la carne que los gatos adoran más que nada en el mundo. Alimento con sabor a ternera y pollo con queso.
1,59 €
4 días laborables
animalzoo.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.